USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-3 °C
16 июл 2024 в 11:29

Следствие готовится предъявить профессору Анатолию Макарову дополнительные обвинения

1684
4
0
Назад к новостям


Городской суд Набережных Челнов по ходатайству следствия сегодня продлил срок домашнего ареста профессора КФУ Анатолия Макарова на один месяц до 17 августа.

В обоснование своего ходатайства следственная группа указала, что срок предварительного расследования по делу Макарова уже продлен до этой даты, так как в деле появились «вновь выявленные эпизоды преступной деятельности», как сообщает пресс-служба суда. Следствию требуются дополнительные допросы преподавателей Набережночелнинского института КФУ, в котором работает Макаров, чтобы сформулировать окончательную редакцию обвинения.

Макаров и его адвокат просили сменить меру пресечения на подписку о невыезде, однако суд согласился с доводами следователей. К середине августа общий срок пребывания в СИЗО и последующего домашнего ареста профессора составит 7 месяцев.

Профессору Высшей школы экономики и права НЧИ КФУ в апреле исполнилось 62 года. Он был задержан в январе, на первом этапе ему вменялись взятки от студентов факультета экономики в сумме 195 тыс. рублей, что считается крупным размером и позволяет соответствующим образом классифицировать преступление - по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ.

Фото: kpfu.ru

1684
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии4

Гость 10 16 июл 2024 в 17:30
Ответить (1)

Печально, печально. Ученый ведь.

Гость 87 18 июл 2024 в 14:02
Ответить (0)

"Нашалники" в нчи никак не угомонятся, сколько лет скандалы, как ни странно, среди подчинённых. Поменять надо весь "менеджмент", хватит бороться с коллективом.

Гость 786 17 июл 2024 в 10:32
Ответить (0)

Решили уморить профессора.

Гость 885 17 июл 2024 в 13:28
Ответить (0)

Вот уж сколько веревочка не вейся, конец будет!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk