USD83.4839 EUR94.3201
Казань
4 °C
Наб.Челны
3 °C
28 янв 2020 в 12:44

Следственный комитет завершил расследование убийства стюардессы из Челнов в Новой Москве

298
0
0
Назад к новостям

Следственными органами Главного СУ СК по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Никиты Енина, который обвиняется в убийстве 23-летней уроженки Набережных Челнов Альбины Мухаметзяновой.

Напомним, тело стюардессы было обнаружено утром 10 июля в номере отеля «Внуково вилладж» в Новой Москве. За два дня до гибели Альбина вернулась из рейса в Китай и заселилась в гостиницу со своим молодым человеком Никитой Ениным.

Как удалось установить следствию, мужчина покинул отель один, продлив номер еще на сутки. Труп челнинки обнаружила в ванной горничная, на шее девушки эксперты нашли следы от пальцев - погибшая была задушена. Никита Енин скрывался в лесу, а при задержании достал нож и пытался оказать сопротивление полицейским. В отношении него было возбуждено уголовное дело за убийство. Молодой человек признал свою вину и пояснил, что совершил преступление на почве ревности.

В ноябре прошлого года подозреваемый прошел психиатрическую экспертизу в институте имени Сербского. Эксперты установили у Енина расстройство личности и импульсивное поведение, но признали его вменяемым - в момент совершения убийства признаков временного психического расстройства у Никиты Енина врачами обнаружено не было, и в применении принудительных мер медицинского характера подозреваемый не нуждается.

Уголовное дело передано в прокуратуру для составления обвинительного заключения, после чего оно поступит в суд для рассмотрения по существу.

298
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3731, даже в Казахстане цены гораздо ниже чем в России, а доходы примерно те же.

Владимир Путин: «У нас экономика здоровая. Главное - не переохладить» сегодня в 09:14
Гость 3677

уже давно зубы на полку сложили с такой зарплатой и ценами

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 09:07
Гость 3710

Всё для того, чтобы контролировать народ и держать в узде, .... и ни одного пункта об ужесточении ответственности чиновников (за взяточничество, коррупцию, воровство и присвоение полезных ископаемых, использование служебного положения и растрату народных средств и т.д.).

В России хотят значительно поднять штрафы за курение, алкоголь и целый ряд нарушений порядка сегодня в 08:29
Гость 4137

Ежегодно возникают , иииии?Главный вопрос ,почему такое сопротивление , людям приходиться объединятся , чтобы воспользоваться своим законным правом учитывать их мнение . Вся Россия давно на пятидневке , доказано что при пятидневке растет успеваемость и снижение хронических заболеваний . А у нас что ? «Родители не все поддерживают» пусть школы проведут официальное голосование среди родителей с фиксацией результатов в протоколе. Это как раз тот механизм, который предусмотрен законом. И вопросы на этом закончатся.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе вчера в 08:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК