USD84.3414 EUR95.8709
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
28 янв 2020 в 12:44

Следственный комитет завершил расследование убийства стюардессы из Челнов в Новой Москве

292
0
0
Назад к новостям

Следственными органами Главного СУ СК по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Никиты Енина, который обвиняется в убийстве 23-летней уроженки Набережных Челнов Альбины Мухаметзяновой.

Напомним, тело стюардессы было обнаружено утром 10 июля в номере отеля «Внуково вилладж» в Новой Москве. За два дня до гибели Альбина вернулась из рейса в Китай и заселилась в гостиницу со своим молодым человеком Никитой Ениным.

Как удалось установить следствию, мужчина покинул отель один, продлив номер еще на сутки. Труп челнинки обнаружила в ванной горничная, на шее девушки эксперты нашли следы от пальцев - погибшая была задушена. Никита Енин скрывался в лесу, а при задержании достал нож и пытался оказать сопротивление полицейским. В отношении него было возбуждено уголовное дело за убийство. Молодой человек признал свою вину и пояснил, что совершил преступление на почве ревности.

В ноябре прошлого года подозреваемый прошел психиатрическую экспертизу в институте имени Сербского. Эксперты установили у Енина расстройство личности и импульсивное поведение, но признали его вменяемым - в момент совершения убийства признаков временного психического расстройства у Никиты Енина врачами обнаружено не было, и в применении принудительных мер медицинского характера подозреваемый не нуждается.

Уголовное дело передано в прокуратуру для составления обвинительного заключения, после чего оно поступит в суд для рассмотрения по существу.

292
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта 26 сен в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК