USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-10 °C
20 фев 2019 в 21:00

Следственный комитет раскрыл подробности заказа на убийство в Челнах

84
0
0
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», в начале февраля в полицию обратился 37-летний ранее неоднократно судимый житель города Нижнекамск, который сообщил, что ему поступил заказ на убийство челнинского предпринимателя.



Нижнекамец согласился на преступление за 300 тысяч рублей и даже получил аванс в 37 тысяч рублей от заказчика убийства - 32-летнего жителя Замелекесья Ленара Рахимова, работающего слесарем в одной из городских фирм. Однако затем рецидивист передумал убивать бизнесмена и сообщил об этом в правоохранительные органы.
Нижнекамец пояснил, что после убийства он в качестве доказательств должен был передать Рахимову ключи от гаража убитого с документами. Также заказчик передал «киллеру» копию паспорта на имя жертвы и его визитку с номером телефона и адресом места жительства.
Дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. Во время очередной встречи с «наемным убийцей» Рахимов показал ему дом, в котором живет бизнесмен, осуществляющий деятельность в сфере ритуальных услуг. Полиция предупредила жертву о несостоявшемся покушении и взяла у него ключи от гаража и документы, которые 19 февраля в районе Замелекесья были переданы «киллером» Рахимову в качестве доказательства совершенного убийства. Заказчик отсчитал «исполнителю убийства» еще 8 тысяч рублей, пообещав оставшуюся сумму перевести на банковскую карту. После этого Рахимов был задержан.
Свою вину он отрицает и в данный момент находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

84
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk