Нижнекамец согласился на преступление за 300 тысяч рублей и даже получил аванс в 37 тысяч рублей от заказчика убийства - 32-летнего жителя Замелекесья Ленара Рахимова, работающего слесарем в одной из городских фирм. Однако затем рецидивист передумал убивать бизнесмена и сообщил об этом в правоохранительные органы.
Нижнекамец пояснил, что после убийства он в качестве доказательств должен был передать Рахимову ключи от гаража убитого с документами. Также заказчик передал «киллеру» копию паспорта на имя жертвы и его визитку с номером телефона и адресом места жительства.
Дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. Во время очередной встречи с «наемным убийцей» Рахимов показал ему дом, в котором живет бизнесмен, осуществляющий деятельность в сфере ритуальных услуг. Полиция предупредила жертву о несостоявшемся покушении и взяла у него ключи от гаража и документы, которые 19 февраля в районе Замелекесья были переданы «киллером» Рахимову в качестве доказательства совершенного убийства. Заказчик отсчитал «исполнителю убийства» еще 8 тысяч рублей, пообещав оставшуюся сумму перевести на банковскую карту. После этого Рахимов был задержан.
Свою вину он отрицает и в данный момент находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.
Ждём с нетерпением!
Оркестр Валерия Гергиева отыграет пасхальную программу в Челнах 6 мая сегодня в 12:53Для чего???... видимость работы..... списание старых долгов.... Для чего???
«Горкоммунхоз» сменил название на «Городской транспорт» сегодня в 12:49Здорово! Человек может по бывать там где большинство туда просто не доберётся... Есть возможность увидеть мир его глазами, через его уникальные фотографии.
Челнинский предприниматель Андрей Балта стал лауреатом национальной фотопремии «Рассвет» сегодня в 11:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!