Нижнекамец согласился на преступление за 300 тысяч рублей и даже получил аванс в 37 тысяч рублей от заказчика убийства - 32-летнего жителя Замелекесья Ленара Рахимова, работающего слесарем в одной из городских фирм. Однако затем рецидивист передумал убивать бизнесмена и сообщил об этом в правоохранительные органы.
Нижнекамец пояснил, что после убийства он в качестве доказательств должен был передать Рахимову ключи от гаража убитого с документами. Также заказчик передал «киллеру» копию паспорта на имя жертвы и его визитку с номером телефона и адресом места жительства.
Дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. Во время очередной встречи с «наемным убийцей» Рахимов показал ему дом, в котором живет бизнесмен, осуществляющий деятельность в сфере ритуальных услуг. Полиция предупредила жертву о несостоявшемся покушении и взяла у него ключи от гаража и документы, которые 19 февраля в районе Замелекесья были переданы «киллером» Рахимову в качестве доказательства совершенного убийства. Заказчик отсчитал «исполнителю убийства» еще 8 тысяч рублей, пообещав оставшуюся сумму перевести на банковскую карту. После этого Рахимов был задержан.
Свою вину он отрицает и в данный момент находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.
Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.
Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» 05 июн в 16:46Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе
Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым 05 июн в 15:35В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже
Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе 05 июн в 15:33Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% 05 июн в 15:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!