В конце мая 18-летнего жителя Казани отправили на поезде к месту службы в Уссурийск, а 5 июня матери призывника Наталье Перескоковой сообщили, что ее сын выпрыгнул из поезда и был доставлен в реанимацию Читинского военного госпиталя.
«Я сына отдавала в армию, а получила как с войны, - говорит Наталья Перескокова, прибывшая в Читу. - Все глаза залиты кровью, голова в шрамах, сломаны ребра, зашиты пятки». Женщина сообщила, что сын пошел в армию добровольно и по собственной инициативе прыгать с поезда на ходу не стал бы: «3 июня сын позвонил мне и сказал, что с ним перестали общаться ребята в вагоне. Он слышал, что сослуживцы шептались с прапорщиком, что в их команде один лишний. Мой сын был в подавленном состоянии».
Сейчас пострадавшего перевели из реанимации в обычную палату, но состояние парня не позволяет провести с ним следственные действия, чтобы узнать обстоятельства происшествия.
Военные следователи возбудили уголовное дело в связи с падением 18-летнего призывника из воинского эшелона. Санкции ст. 110 УК РФ (Доведение до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства) предусматривают до 5 лет лишения свободы.
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!