В конце мая 18-летнего жителя Казани отправили на поезде к месту службы в Уссурийск, а 5 июня матери призывника Наталье Перескоковой сообщили, что ее сын выпрыгнул из поезда и был доставлен в реанимацию Читинского военного госпиталя.
«Я сына отдавала в армию, а получила как с войны, - говорит Наталья Перескокова, прибывшая в Читу. - Все глаза залиты кровью, голова в шрамах, сломаны ребра, зашиты пятки». Женщина сообщила, что сын пошел в армию добровольно и по собственной инициативе прыгать с поезда на ходу не стал бы: «3 июня сын позвонил мне и сказал, что с ним перестали общаться ребята в вагоне. Он слышал, что сослуживцы шептались с прапорщиком, что в их команде один лишний. Мой сын был в подавленном состоянии».
Сейчас пострадавшего перевели из реанимации в обычную палату, но состояние парня не позволяет провести с ним следственные действия, чтобы узнать обстоятельства происшествия.
Военные следователи возбудили уголовное дело в связи с падением 18-летнего призывника из воинского эшелона. Санкции ст. 110 УК РФ (Доведение до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства) предусматривают до 5 лет лишения свободы.
Жизнь - то, видать, налаживается.
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» 10 июл в 16:41Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.
На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов 10 июл в 15:43Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде
В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей 10 июл в 15:37почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи 10 июл в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!