USD77.7539 EUR88.6472
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
15 июн 2017 в 00:00

Следователи считают, что призывника из Татарстана довели до самоубийства

245
0
0
Назад к новостям

Как мы сообщали, призывник из Татарстана выпал из поезда в Забайкалье, когда ехал на службу.



В конце мая 18-летнего жителя Казани отправили на поезде к месту службы в Уссурийск, а 5 июня матери призывника Наталье Перескоковой сообщили, что ее сын выпрыгнул из поезда и был доставлен в реанимацию Читинского военного госпиталя.
«Я сына отдавала в армию, а получила как с войны, - говорит Наталья Перескокова, прибывшая в Читу. - Все глаза залиты кровью, голова в шрамах, сломаны ребра, зашиты пятки». Женщина сообщила, что сын пошел в армию добровольно и по собственной инициативе прыгать с поезда на ходу не стал бы: «3 июня сын позвонил мне и сказал, что с ним перестали общаться ребята в вагоне. Он слышал, что сослуживцы шептались с прапорщиком, что в их команде один лишний. Мой сын был в подавленном состоянии».
Сейчас пострадавшего перевели из реанимации в обычную палату, но состояние парня не позволяет провести с ним следственные действия, чтобы узнать обстоятельства происшествия.
Военные следователи возбудили уголовное дело в связи с падением 18-летнего призывника из воинского эшелона. Санкции ст. 110 УК РФ (Доведение до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства) предусматривают до 5 лет лишения свободы.

245
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2786

Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:45
Гость 1265

Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:28
Гость 2285

Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК