Слесарь скончался в результате сердечного приступа, а не из-за ожогов.
Напомним, происшествие на БСИ случилось вечером 23 февраля. В 19:58 оперативные службы получили сообщение от очевидца о случившемся пожаре на заводе по металлообработке «Профтермо». Прибывшие на место пожарные обнаружили в слесарной мастерской возле очага возгорания деревянную скамью, фрагмент синтетической куртки, а рядом с лавкой обгоревший труп 68-летнего слесаря в полусидящем положении. Рядом со скамьей находился электрический обогреватель.
Следов поджога на месте происшествия инспекторы отдела надзорной деятельности не обнаружили, как и замыкания электрообогревателя.
Как сообщили «Вестям КАМАЗа» руководители городской противопожарной службы по итогам проверки, уголовное дело по факту смерти работника прекращено. По словам следователей, вскрытие показало, что человек скончался в результате серьезных проблем с сердцем, а сильные ожоги он получил уже будучи мертвым. Синтетическая куртка могла загореться из-за попадания окурка внутрь одежды во время сердечного приступа, либо куртка могла загореться из-за соприкосновения с электрообогревателем. «Преступная халатность» в действиях руководителей завода отсутствует.
фото: ГУ МЧС по РТ