USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
28 мар 2018 в 00:00

Следователи прекратили уголовное дело по факту смерти работника «Профтермо»

75
0
0
Назад к новостям

Слесарь скончался в результате сердечного приступа, а не из-за ожогов. 


Напомним, происшествие на БСИ случилось вечером 23 февраля. В 19:58 оперативные службы получили сообщение от очевидца о случившемся пожаре на заводе по металлообработке «Профтермо». Прибывшие на место пожарные обнаружили в слесарной мастерской возле очага возгорания деревянную скамью, фрагмент синтетической куртки, а рядом с лавкой обгоревший труп 68-летнего слесаря в полусидящем положении. Рядом со скамьей находился электрический обогреватель. 
Следов поджога на месте происшествия инспекторы отдела надзорной деятельности не обнаружили, как и замыкания электрообогревателя. 

Как сообщили «Вестям КАМАЗа» руководители городской противопожарной службы по итогам проверки, уголовное дело по факту смерти работника прекращено. По словам следователей, вскрытие показало, что человек скончался в результате серьезных проблем с сердцем, а сильные ожоги он получил уже будучи мертвым. Синтетическая куртка могла загореться из-за попадания окурка внутрь одежды во время сердечного приступа, либо куртка могла загореться из-за соприкосновения с электрообогревателем. «Преступная халатность» в действиях руководителей завода отсутствует.

фото: ГУ МЧС по РТ

75
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2018, от водки тоже пользы никакой, но ее продают и даже беспокоятся, когда случаются провалы в продажах.

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 09:37
Гость 1640

Водятлов развелось, что ужас. Считают, что все им все должны. Во дворах гоняют, места для передвижения пешеходов занимают, в городе шашки, остановки заняты, а с сухим сезоном ночью гонять будут, шуметь различными способами, мешать спать. Поворотные сигналы на перекрестках убрали, а не уступают переходящим людям, резкие маневры совершают, опасные ситуации создают, спешат имея достаточно мобильное передвижение в отличие от некоторых.

За год общественный транспорт Челнов поучаствовал в 284 ДТП сегодня в 09:14
Гость 1640

Ох, а сколько машин, припаркованных на тротуаре. Местами внутри дворов не чистят, так там по дороге приходится идти, такое мессиво.

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках сегодня в 09:11
Гость 1547

ну и правильно. Ставить нужно куда положено. не будут ставить куда положено, будут искать на штрафстоянках или письмо счастье будет приходить.

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках сегодня в 08:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk