USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
28 мар 2018 в 00:00

Следователи прекратили уголовное дело по факту смерти работника «Профтермо»

42
0
0
Назад к новостям

Слесарь скончался в результате сердечного приступа, а не из-за ожогов. 


Напомним, происшествие на БСИ случилось вечером 23 февраля. В 19:58 оперативные службы получили сообщение от очевидца о случившемся пожаре на заводе по металлообработке «Профтермо». Прибывшие на место пожарные обнаружили в слесарной мастерской возле очага возгорания деревянную скамью, фрагмент синтетической куртки, а рядом с лавкой обгоревший труп 68-летнего слесаря в полусидящем положении. Рядом со скамьей находился электрический обогреватель. 
Следов поджога на месте происшествия инспекторы отдела надзорной деятельности не обнаружили, как и замыкания электрообогревателя. 

Как сообщили «Вестям КАМАЗа» руководители городской противопожарной службы по итогам проверки, уголовное дело по факту смерти работника прекращено. По словам следователей, вскрытие показало, что человек скончался в результате серьезных проблем с сердцем, а сильные ожоги он получил уже будучи мертвым. Синтетическая куртка могла загореться из-за попадания окурка внутрь одежды во время сердечного приступа, либо куртка могла загореться из-за соприкосновения с электрообогревателем. «Преступная халатность» в действиях руководителей завода отсутствует.

фото: ГУ МЧС по РТ

42
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 15:07
Комментарии0
Поделится Vk