USD78.0308 EUR88.8927
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
28 мар 2018 в 00:00

Следователи прекратили уголовное дело по факту смерти работника «Профтермо»

137
0
0
Назад к новостям

Слесарь скончался в результате сердечного приступа, а не из-за ожогов. 


Напомним, происшествие на БСИ случилось вечером 23 февраля. В 19:58 оперативные службы получили сообщение от очевидца о случившемся пожаре на заводе по металлообработке «Профтермо». Прибывшие на место пожарные обнаружили в слесарной мастерской возле очага возгорания деревянную скамью, фрагмент синтетической куртки, а рядом с лавкой обгоревший труп 68-летнего слесаря в полусидящем положении. Рядом со скамьей находился электрический обогреватель. 
Следов поджога на месте происшествия инспекторы отдела надзорной деятельности не обнаружили, как и замыкания электрообогревателя. 

Как сообщили «Вестям КАМАЗа» руководители городской противопожарной службы по итогам проверки, уголовное дело по факту смерти работника прекращено. По словам следователей, вскрытие показало, что человек скончался в результате серьезных проблем с сердцем, а сильные ожоги он получил уже будучи мертвым. Синтетическая куртка могла загореться из-за попадания окурка внутрь одежды во время сердечного приступа, либо куртка могла загореться из-за соприкосновения с электрообогревателем. «Преступная халатность» в действиях руководителей завода отсутствует.

фото: ГУ МЧС по РТ

137
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% 24 июл в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными 24 июл в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России 24 июл в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК