Об этом сегодня сообщил Следственный комитет России, опубликовав на своём официальном YouTube-канале программу из цикла «Чудеса криминалистики».
В ней говорится, что преступники, зная о камерах наблюдения в городах, идут на преступления в масках, перчатках и плотной одежде. Но используемые криминалистами СКР спецтехнологии позволяют следователям установить личность подозреваемых со скрытыми лицами.
Так, программа проводит анализ и выдает необходимые параметры, например, рост и телосложение. По ним сотрудники СКР могут определить подозреваемого и предоставить доказательства причастности к преступлению. .
Также специалисты используют технологии наложения 3D-моделей лица на размытые кадры видеозаписи, на которой запечатлен подозреваемый. Благодаря этой технологии в Москве был пойман насильник, нападавший на своих жертв в подъездах и не опасавшийся низкого качества съемки видеокамер домофонов
Гость 3757, странный ты чел, а жить то где?, может к тебе домой переселиться? И вообще чем эта "дыра" так тебя зацепила, что ты так считаешь? Хочешь сказать что ГЭС лучше?
На двух дорогах Замелекесья ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:00Алабугу защитили, НПЗ защитили, что же будет дальше? А дальше будем защищать продуктовые магазины.
Вице-премьер Новак: нефтяные компании выделили средства на защиту НПЗ сегодня в 14:57Затраты лягут на плечи налогоплательщиков через цены на топливо. Хотя налогоплательщики уже своими налогами оплачивают эту защиту. Получается минобороны берут двойной налог. Выгодно однако... Нельзя допускать повышения цен. Нефть - это народное достояние. По крайней мере, так говорят...
Вице-премьер Новак: нефтяные компании выделили средства на защиту НПЗ сегодня в 14:53Похоже, что скоро заживем.
Минпромторг сообщил об оживлении авторынка России: продажи выросли на 23% сегодня в 14:43У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!