USD78.4756 EUR89.6034
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
15 окт 2019 в 15:30

Следователи научились определять личность преступников в масках

397
0
0
Назад к новостям

Благодаря новым технологиям российские следователи могут вычислить по видеозаписи личность преступника в маске.

Об этом сегодня сообщил Следственный комитет России, опубликовав на своём официальном YouTube-канале программу из цикла «Чудеса криминалистики».

В ней говорится, что преступники, зная о камерах наблюдения в городах, идут на преступления в масках, перчатках и плотной одежде. Но используемые криминалистами СКР спецтехнологии позволяют следователям установить личность подозреваемых со скрытыми лицами.

Так, программа проводит анализ и выдает необходимые параметры, например, рост и телосложение. По ним сотрудники СКР могут определить подозреваемого и предоставить доказательства причастности к преступлению. .

Также специалисты используют технологии наложения 3D-моделей лица на размытые кадры видеозаписи, на которой запечатлен подозреваемый. Благодаря этой технологии в Москве был пойман насильник, нападавший на своих жертв в подъездах и не опасавшийся низкого качества съемки видеокамер домофонов

397
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» вчера в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК