USD81.4077 EUR94.0585
Казань
19 °C
Наб.Челны
22 °C
15 окт 2019 в 15:30

Следователи научились определять личность преступников в масках

451
0
0
Назад к новостям

Благодаря новым технологиям российские следователи могут вычислить по видеозаписи личность преступника в маске.

Об этом сегодня сообщил Следственный комитет России, опубликовав на своём официальном YouTube-канале программу из цикла «Чудеса криминалистики».

В ней говорится, что преступники, зная о камерах наблюдения в городах, идут на преступления в масках, перчатках и плотной одежде. Но используемые криминалистами СКР спецтехнологии позволяют следователям установить личность подозреваемых со скрытыми лицами.

Так, программа проводит анализ и выдает необходимые параметры, например, рост и телосложение. По ним сотрудники СКР могут определить подозреваемого и предоставить доказательства причастности к преступлению. .

Также специалисты используют технологии наложения 3D-моделей лица на размытые кадры видеозаписи, на которой запечатлен подозреваемый. Благодаря этой технологии в Москве был пойман насильник, нападавший на своих жертв в подъездах и не опасавшийся низкого качества съемки видеокамер домофонов

451
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3475

И в Челнах такое пора ввести!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:25
Гость 3474

В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!

Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку сегодня в 16:17
Гость 3473

А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:10
Гость 1275

Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК