Об этом сегодня сообщил Следственный комитет России, опубликовав на своём официальном YouTube-канале программу из цикла «Чудеса криминалистики».
В ней говорится, что преступники, зная о камерах наблюдения в городах, идут на преступления в масках, перчатках и плотной одежде. Но используемые криминалистами СКР спецтехнологии позволяют следователям установить личность подозреваемых со скрытыми лицами.
Так, программа проводит анализ и выдает необходимые параметры, например, рост и телосложение. По ним сотрудники СКР могут определить подозреваемого и предоставить доказательства причастности к преступлению. .
Также специалисты используют технологии наложения 3D-моделей лица на размытые кадры видеозаписи, на которой запечатлен подозреваемый. Благодаря этой технологии в Москве был пойман насильник, нападавший на своих жертв в подъездах и не опасавшийся низкого качества съемки видеокамер домофонов
Челнинка, нет?
Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна сегодня в 09:48борьба с мошенниками вышла на новый уровень - все данные преподнесут им на блюдечке
С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками сегодня в 08:35Нет, серьезно??? Изучают вопрос почему застаиваются и заболачиваются водоемы????? А можно я им подарю учебник по природоведению за 5 класс. Там все причины расписаны как это предотвращать. И этим занимается академия наук РТ... Мда, такого позора за науку я еще ни когда не испытывал, когда выпускник школы в 1995 году может оказаться умнее целой академии наук, так как помнит немного из школьной программы. Теперь придется переделывать все анекдоты - вместо британские ученые выяснили - ученые из академии наук РТ выяснили люди в смирительных рубашках чаще бывают подвержены психическим расстройствам ....
Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна вчера в 20:33Какой хороший медвежонок, интересуется, изучает и за руль сядет
Медвежонок оседлал пожарную машину КАМАЗ (видео) вчера в 16:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!