USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
15 окт 2019 в 15:30

Следователи научились определять личность преступников в масках

544
0
0
Назад к новостям

Благодаря новым технологиям российские следователи могут вычислить по видеозаписи личность преступника в маске.

Об этом сегодня сообщил Следственный комитет России, опубликовав на своём официальном YouTube-канале программу из цикла «Чудеса криминалистики».

В ней говорится, что преступники, зная о камерах наблюдения в городах, идут на преступления в масках, перчатках и плотной одежде. Но используемые криминалистами СКР спецтехнологии позволяют следователям установить личность подозреваемых со скрытыми лицами.

Так, программа проводит анализ и выдает необходимые параметры, например, рост и телосложение. По ним сотрудники СКР могут определить подозреваемого и предоставить доказательства причастности к преступлению. .

Также специалисты используют технологии наложения 3D-моделей лица на размытые кадры видеозаписи, на которой запечатлен подозреваемый. Благодаря этой технологии в Москве был пойман насильник, нападавший на своих жертв в подъездах и не опасавшийся низкого качества съемки видеокамер домофонов

544
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова сегодня в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК