USD72.7479 EUR84.3439
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
04 июн 2025 в 11:51

Следком проверит неторопливого застройщика из группы «Профит»

2279
8
1
Назад к новостям


Председатель СКР Александр Бастрыкин отреагировал на жалобу жителя Набережных Челнов, который через приемную во «Вконтакте» рассказал о неисполнении обязательств строительной компанией. Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по РТ Валерию Липскому проверить застройщика на предмет нарушения прав дольщиков и доложить о результатах, о чем сообщает информационный центр СК России.

В своем обращении челнинец обратил внимание на ООО «СЗ "Современное строительство"», которое, согласно договорам долевого строительства, должно было сдать дом на улице Раскольникова прошлым летом. Дом не сдан, и люди, купившие квартиры в августе 2023-го, уже почти два года вынуждены арендовать чужое жилье.

ООО «СЗ "Современное строительство"» входит в группу «Профит» Марселя Мингалимова и в настоящее время возводит на Раскольникова несколько панельных домов жилого комплекса «Новое побережье». По данным единой информационной системы жилищного строительства Дом.РФ, в общей сложности компания сейчас строит семь домов, шесть из которых просрочены. Шесть высотных зданий относятся к «Новому побережью» и еще один дом «Современное строительство» возводит в Нижнекамске. Вчера компания обновила проектную декларацию секций 6 и 7 блока 34/2 в челнинском ЖК, согласно которой передать объекты долевого строительства застройщик планирует еще через год, 30 июня 2026-го. В апреле ЖК имел такой вид:



Руководит компанией родная сестра Мингалимова Миляуша Юнусова, учредитель и руководитель нескольких организаций группы «Профит». Генподрядчиком ЖК «Новое побережье» выступает ООО «УКС "Лидер"» Кирилла Елагина.

Фото: наш.дом.рф

2279
8
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3026

Гость 2285, Никак не влияют, но если так ставить вопрос, то лучше его вообще не ставить.

Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие вчера в 15:34
Гость 2285

Грамоты и благодарственные письма хорошая поддержка к пенсии...

Профлидерам «КАМАЗа» вручили благодарственные письма за поддержку участников СВО вчера в 15:33
Гость 1300

Сначала создали проблему, убрав разворот на Кузанском проспекте, теперь "героически" с ней боремся.

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город вчера в 15:09
Гость 3025

Гость 2285, Это моральное поощрение, а оно более ценное чем материальное.

Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие вчера в 14:56
Комментарии8

Гость 425 04 июн 2025 в 16:13
Ответить (0)

Хуже Профита,может быть только Профит!

Гость 501 04 июн 2025 в 20:14
Ответить (0)

Помогите пожалуйста. Приобрела однокомнатную квартиру через Профит в ЖК Новое побережье, дом сдаётся уже с первого квартала 2024, на дворе июнь 2025, дом не сдан, сроки переносятся до сих пор. Сколько можно ждать, терпеть это безобразие, Профит отвечает шаблоном... "Срок перенесен...", мы снимаем квартиру уже год в ожидании квартиры на улице Раскольникова, куча денег ушло на съем, зарплаты у нас хватает только на ипотеку и съем, банк естественно берет львиную долю за проценты, а не за основной долг. Все, ни сил нет, ни денег. Одна надежда на Вас, помогите получить квартиру! Дайте мне пожить по- человечески, как все.

Гость 960 05 июн 2025 в 12:24
Ответить (1)

у нас только через Москву местные гос. органы работают?

Гость 916 05 июн 2025 в 13:40
Ответить (0)

ну, как работают?.. сделают вид, что работают, Бастрыкин обо всем забудет, забудут и остальные. Да и Бастрыкин не панацея. Ему отпуску сделают, что все в рамках закона и все.

Гость 916 05 июн 2025 в 12:25
Ответить (0)

Профит - это днище. Если вы дождетесь сдачи дома, потом вы ахните от качества стройки. Пишу, т.к. работал с подрядчиками, которые сидят на этих объектах.

Гость 837 05 июн 2025 в 12:39
Ответить (2)

нужно по суду перенести затраты граждан на вынужденный съём жилья, когда строительная компания срывает сроки сдачи квартир на саму строительную компанию. дело тут же сдвинется с мёртвой точки

Гость 82 09 июн 2025 в 07:59
Ответить (0)

И сказал Балда с укоризною, не гонялся бы ты поп за дешевизною... вы знали на какой риск идёте, знали к кому идёте, а сейчас плачетесь, что вас обманули. Хотели дешево и сердито... вот вам и результат.

Гость 383 09 июн 2025 в 12:54
Ответить (0)

Мараторий не позволит.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК