USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
20 мар 2023 в 10:18

Следком ищет мошенников в нижнекамском исполкоме

980
1
0
Назад к новостям


Следственный комитет возбудил уголовное дело против неустановленных лиц из числа нижнекамских чиновников и сотрудников МУП «Комплексное предприятие благоустройства города Нижнекамска». Неотработанный муниципальный контракт на уборку строительного мусора привел к расследованию по статьям о мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).

В прошлом году райисполком заключил с МУПом контракт на 10 млн рублей: подрядчик должен был вывезти мусор со стройки на полигон, а почву рекультивировать. Некто в МУПе отчитался об исполнении подряда, предоставив фиктивные акты, а исполком поспешил оплатить работы в полном объеме. Поскольку мусор был вывезен как минимум не весь, следователи полагают, что условия контракта не выполнены. Точный размер ущерба бюджету района еще устанавливается, но на 1,1 млн рублей недовыполнение уже установлено.

Фото: ru.freepik.com

980
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 350 20 мар 2023 в 13:32
Ответить (0)

Так наверно и не найдет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК