В результате инцидента на месте погиб 49-летний рабочий, который чистил вентиляцию на крыше - его взрывной волной отбросило вниз. В больнице скончалась 56-летняя женщина - бабушка пострадавшей 9-летней девочки, которая в настоящий момент находится в реанимации Ожогового центра РКБ.
Следствием установлено, что в гости к пожилой супружеской паре, проживавшей в этом доме на пятом этаже, приехали внучки - одна из Набережных Челнов, другая из Казани. Одна девочка осталась играть на улице, а вторая вместе с бабушкой и дедушкой пошла домой. Открыв дверь, люди почувствовали запах газа и в этот же момент произошел взрыв.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека. По основной версии, взрыв произошел в результате утечки бытового газа. Ранее рассматривалась версия жителей дома, которые сообщили, что в одной из квартир с использованием газового баллона производилась установка натяжного потолка.
В настоящее время назначены различные экспертизы и ведется дорос потерпевших, свидетеле, жителей дома, сотрудников ООО «УК ЖКХ Заинск» и Заинской РЭГС.
Отлично
Кроме речной связи с Казанью «Флот РТ» планирует экскурсии в акватории Челнов и возьмет на себя маршрут до Соколок сегодня в 09:05Еще и возмущаются! Лучше бы написали Президенту СПАСИБО.
Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа сегодня в 08:55Молодцы, ребята! Вперед, КАМАЗ!
Три команды «КАМАЗа» прошли в полуфинал городской лиги КВН сегодня в 08:27Гость 1275, оно теперь неизбежно.
Эльдар Шавалиев стал директором по развитию "КАМАЗа" сегодня в 08:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!