В результате инцидента на месте погиб 49-летний рабочий, который чистил вентиляцию на крыше - его взрывной волной отбросило вниз. В больнице скончалась 56-летняя женщина - бабушка пострадавшей 9-летней девочки, которая в настоящий момент находится в реанимации Ожогового центра РКБ.
Следствием установлено, что в гости к пожилой супружеской паре, проживавшей в этом доме на пятом этаже, приехали внучки - одна из Набережных Челнов, другая из Казани. Одна девочка осталась играть на улице, а вторая вместе с бабушкой и дедушкой пошла домой. Открыв дверь, люди почувствовали запах газа и в этот же момент произошел взрыв.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека. По основной версии, взрыв произошел в результате утечки бытового газа. Ранее рассматривалась версия жителей дома, которые сообщили, что в одной из квартир с использованием газового баллона производилась установка натяжного потолка.
В настоящее время назначены различные экспертизы и ведется дорос потерпевших, свидетеле, жителей дома, сотрудников ООО «УК ЖКХ Заинск» и Заинской РЭГС.
Красивая девушка с натуральной красотой,сияющая внутренней красотой,с скромной улыбкой.Поздравляю!
Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева вчера в 15:41Гость 2285, с той стороны в новостях примерно такие же цифры в ежедневных сводках...
Сводка СВО: российские войска освободили Кутузовку в ДНР и продвигаются по всем направлениям вчера в 15:04Гость 1528, у них в школе почти 700 учеников
Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба вчера в 13:51хорошее дело
Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба вчера в 13:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!