В результате инцидента на месте погиб 49-летний рабочий, который чистил вентиляцию на крыше - его взрывной волной отбросило вниз. В больнице скончалась 56-летняя женщина - бабушка пострадавшей 9-летней девочки, которая в настоящий момент находится в реанимации Ожогового центра РКБ.
Следствием установлено, что в гости к пожилой супружеской паре, проживавшей в этом доме на пятом этаже, приехали внучки - одна из Набережных Челнов, другая из Казани. Одна девочка осталась играть на улице, а вторая вместе с бабушкой и дедушкой пошла домой. Открыв дверь, люди почувствовали запах газа и в этот же момент произошел взрыв.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека. По основной версии, взрыв произошел в результате утечки бытового газа. Ранее рассматривалась версия жителей дома, которые сообщили, что в одной из квартир с использованием газового баллона производилась установка натяжного потолка.
В настоящее время назначены различные экспертизы и ведется дорос потерпевших, свидетеле, жителей дома, сотрудников ООО «УК ЖКХ Заинск» и Заинской РЭГС.
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!