В результате инцидента на месте погиб 49-летний рабочий, который чистил вентиляцию на крыше - его взрывной волной отбросило вниз. В больнице скончалась 56-летняя женщина - бабушка пострадавшей 9-летней девочки, которая в настоящий момент находится в реанимации Ожогового центра РКБ.
Следствием установлено, что в гости к пожилой супружеской паре, проживавшей в этом доме на пятом этаже, приехали внучки - одна из Набережных Челнов, другая из Казани. Одна девочка осталась играть на улице, а вторая вместе с бабушкой и дедушкой пошла домой. Открыв дверь, люди почувствовали запах газа и в этот же момент произошел взрыв.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека. По основной версии, взрыв произошел в результате утечки бытового газа. Ранее рассматривалась версия жителей дома, которые сообщили, что в одной из квартир с использованием газового баллона производилась установка натяжного потолка.
В настоящее время назначены различные экспертизы и ведется дорос потерпевших, свидетеле, жителей дома, сотрудников ООО «УК ЖКХ Заинск» и Заинской РЭГС.
Круто! 10 тыщ.заплатил и дальше бизнесуй! Ну и гуманное же у нас законодательсто!
Жительницу Тукаевского района оштрафовали за банный бизнес на земле под ИЖС сегодня в 08:40Гость 1257, в мае 60 будет
Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 07:2153/24 дороги убитые. Ремонт дорог прошел выборочно
Перечень дворов, которые благоустроят в 2026 году сегодня в 07:08Чтобы нормально работать надо кому-то отстёгивать. Иначе замучают проверками, штрафами или приостановкой деятельности (найдут к чему придраться)!
Жительницу Тукаевского района оштрафовали за банный бизнес на земле под ИЖС вчера в 17:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!