USD78.3181 EUR89.3296
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
19 окт 2017 в 00:00

Следком: «раковых браконьеров» покрывал полицейский

206
0
1
Назад к новостям

Подробности дела о 20 млн, заработанных незаконной добычей деликатесов из Камы.

Как сообщали «Вести КАМАЗа», в Татарстане задержаны браконьеры, которые с 2015 года в промышленных масштабах добывали речных раков в реках Белая, Кама и Волга. Полученный незаконный доход составил более 20 млн. рублей. Оперативники нашли склад готовых к продаже раков: более 32 тысяч штук, из речных ловушек извлекли еще 5 тысяч членистоногих. После пересчета их отпустили в водоемы.

Расследование установило, что к деятельности браконьеров имел прямое отношение оперативник МВД России по Актанышскому району Ирек Давлетов и житель Башкортостана Мурад Катамадзе.  За Давлетовым был закреплен служебный катер, на котором он регулярно патрулировал акваторию рек в Актанышском районе. В сентябре 2016 года он задержал на территории района  Катамадзе, который промышлял раками. Мужчины договорились о том, что полицейский за вознаграждение будет оказывать Катамадзе покровительство. В результате с сентября 2016 по октябрь 2017 года Давлетов получил от Катамадзе не менее 45 кг. раков и не менее 45 тыс. рублей за покровительство. Причастность к совершению преступления оба признали. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 с. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Всего в деле замешаны шесть человек.  Расследование уголовного дела продолжается.

206
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Новостройки быстрее строятся, чем чистят русло реки Мелекески. Быстрее как-то надо.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% сегодня в 13:15
Гость 1295

Верим, что Партия Единая Россия решительно приняла этот вызов и справится с этими временными трудностями. Ни что не способно поколебать нашу веру в силу партии и ее лидера.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 10:54
Гость 2424

...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 17:35
Гость 3240

Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК