USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань5 - 7 °C
Наб.Челны
Наб.Челны5 - 7 °C
19 окт 2017 в 00:00

Следком: «раковых браконьеров» покрывал полицейский

50
0
1
Назад к новостям

Подробности дела о 20 млн, заработанных незаконной добычей деликатесов из Камы.

Как сообщали «Вести КАМАЗа», в Татарстане задержаны браконьеры, которые с 2015 года в промышленных масштабах добывали речных раков в реках Белая, Кама и Волга. Полученный незаконный доход составил более 20 млн. рублей. Оперативники нашли склад готовых к продаже раков: более 32 тысяч штук, из речных ловушек извлекли еще 5 тысяч членистоногих. После пересчета их отпустили в водоемы.

Расследование установило, что к деятельности браконьеров имел прямое отношение оперативник МВД России по Актанышскому району Ирек Давлетов и житель Башкортостана Мурад Катамадзе.  За Давлетовым был закреплен служебный катер, на котором он регулярно патрулировал акваторию рек в Актанышском районе. В сентябре 2016 года он задержал на территории района  Катамадзе, который промышлял раками. Мужчины договорились о том, что полицейский за вознаграждение будет оказывать Катамадзе покровительство. В результате с сентября 2016 по октябрь 2017 года Давлетов получил от Катамадзе не менее 45 кг. раков и не менее 45 тыс. рублей за покровительство. Причастность к совершению преступления оба признали. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 с. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Всего в деле замешаны шесть человек.  Расследование уголовного дела продолжается.

50
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 71

Дак , а может не мешать людям- то. Ну не работает голова у человека, дык может не тормозить его на пути убиться. Есть же естественный отбор, одни таким (му)рыбаком больше , одним меньше. Никто же особо не считает.

В Челнах начинают патрулировать водоемы из-за риска провалов под лед сегодня в 15:37
Гость 71

Ещё бы не выдал. Сами бы под суд пошли

Госстройнадзор РТ согласовал ввод в эксплуатацию здания нового суда сегодня в 15:33
Гость 71

Вы чо смеётесь чтоли, за айфон судить. Суду чо , заняться нечем? Миллиардами крадут и ничего , а тут какой- то айфон. Стыдно товарищи, стыдно. Уж или сумму покрупнее подкинули ему, или уж не позорились.

Экс-глава Камских Полян приговорен к пяти годам условно за взятку айфоном сегодня в 15:29
Гость 71

А обменять потом можно будет,

На выставке в Челнах бездетным семьям покажут фотографии татарстанских сирот сегодня в 15:22
Комментарии0
Поделится Vk