USD74.7738 EUR85.1823
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
19 окт 2017 в 00:00

Следком: «раковых браконьеров» покрывал полицейский

179
0
1
Назад к новостям

Подробности дела о 20 млн, заработанных незаконной добычей деликатесов из Камы.

Как сообщали «Вести КАМАЗа», в Татарстане задержаны браконьеры, которые с 2015 года в промышленных масштабах добывали речных раков в реках Белая, Кама и Волга. Полученный незаконный доход составил более 20 млн. рублей. Оперативники нашли склад готовых к продаже раков: более 32 тысяч штук, из речных ловушек извлекли еще 5 тысяч членистоногих. После пересчета их отпустили в водоемы.

Расследование установило, что к деятельности браконьеров имел прямое отношение оперативник МВД России по Актанышскому району Ирек Давлетов и житель Башкортостана Мурад Катамадзе.  За Давлетовым был закреплен служебный катер, на котором он регулярно патрулировал акваторию рек в Актанышском районе. В сентябре 2016 года он задержал на территории района  Катамадзе, который промышлял раками. Мужчины договорились о том, что полицейский за вознаграждение будет оказывать Катамадзе покровительство. В результате с сентября 2016 по октябрь 2017 года Давлетов получил от Катамадзе не менее 45 кг. раков и не менее 45 тыс. рублей за покровительство. Причастность к совершению преступления оба признали. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 с. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Всего в деле замешаны шесть человек.  Расследование уголовного дела продолжается.

179
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК