Как сообщали «Вести КАМАЗа», в Татарстане задержаны браконьеры, которые с 2015 года в промышленных масштабах добывали речных раков в реках Белая, Кама и Волга. Полученный незаконный доход составил более 20 млн. рублей. Оперативники нашли склад готовых к продаже раков: более 32 тысяч штук, из речных ловушек извлекли еще 5 тысяч членистоногих. После пересчета их отпустили в водоемы.
Расследование установило, что к деятельности браконьеров имел прямое отношение оперативник МВД России по Актанышскому району Ирек Давлетов и житель Башкортостана Мурад Катамадзе. За Давлетовым был закреплен служебный катер, на котором он регулярно патрулировал акваторию рек в Актанышском районе. В сентябре 2016 года он задержал на территории района Катамадзе, который промышлял раками. Мужчины договорились о том, что полицейский за вознаграждение будет оказывать Катамадзе покровительство. В результате с сентября 2016 по октябрь 2017 года Давлетов получил от Катамадзе не менее 45 кг. раков и не менее 45 тыс. рублей за покровительство. Причастность к совершению преступления оба признали. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 с. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
Всего в деле замешаны шесть человек. Расследование уголовного дела продолжается.
Гость 3372, за коррупцию в сфере здравохранения надо строже наказывать, чем в других сферах.
В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:08Подобная ситуация произошла в Нижегородской области, ДТП пострадавшего госпитализировали на вертолете "бесплатно" через 2 года предъявили счет.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:07Врагов государства и коррупционеров вселенского масштаба прям нашли))) Когда настоящих начнете ловить??..
В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:07Гость 3882, не так. В начале спасут, вылечат, покатают на вертолете, затем в конце выставят счет.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!