Как сообщали «Вести КАМАЗа», в Татарстане задержаны браконьеры, которые с 2015 года в промышленных масштабах добывали речных раков в реках Белая, Кама и Волга. Полученный незаконный доход составил более 20 млн. рублей. Оперативники нашли склад готовых к продаже раков: более 32 тысяч штук, из речных ловушек извлекли еще 5 тысяч членистоногих. После пересчета их отпустили в водоемы.
Расследование установило, что к деятельности браконьеров имел прямое отношение оперативник МВД России по Актанышскому району Ирек Давлетов и житель Башкортостана Мурад Катамадзе. За Давлетовым был закреплен служебный катер, на котором он регулярно патрулировал акваторию рек в Актанышском районе. В сентябре 2016 года он задержал на территории района Катамадзе, который промышлял раками. Мужчины договорились о том, что полицейский за вознаграждение будет оказывать Катамадзе покровительство. В результате с сентября 2016 по октябрь 2017 года Давлетов получил от Катамадзе не менее 45 кг. раков и не менее 45 тыс. рублей за покровительство. Причастность к совершению преступления оба признали. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 с. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
Всего в деле замешаны шесть человек. Расследование уголовного дела продолжается.
Гость 3886,фраза "ремонт подземной камеры ливнёвой канализации" ни о чем не сказала? Очевидно же, что работы ведутся под землей. Наверное стоило заглянуть в яму?
Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 09:20на картине где изображены женщины очень заметно понимание автором всех проблем современности жалко не понятно название видимо что то вроде нужно было рожать детей до 25 лет
В Челнах подвели итоги всероссийского конкурса художников к 400-летию города сегодня в 08:58Наивно полагать что они уже не ушли из гос.клиник
В Челнах построят производство сварных балок и новую стоматологию сегодня в 08:55В этом году по всему Московскому так, я так понимаю они сначала подготовили всё перед плановым отключением а потом просто ждали его для быстрого ремонта, потом ещё немного после "вдруг потечёт".
Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!