По версии следствия, чиновница заставляла своих подчиненных проходить курсы повышения квалификаций в подконтрольных ей организациях. 3 февраля по решению суда женщина была помещена под домашний арест. 7 февраля тело Шишмаревой было обнаружено в бане ее домохозяйства в селе Столбищи Лаишевского района. Эксперты обнаружили на шее погибшей 8 колото-резаных ран.
В ходе проверки было установлено, что смерть чиновницы не имела криминального характера. Посторонних следов в доме и в бане не было обнаружено. Порядок вещей также не был нарушен и отсутствовали следы борьбы. Камеры видеонаблюдения не зафиксировали захода в домохозяйство посторонних лиц, автомобили возле дома не останавливались.
Родственники Шишмаревой рассказали следователям, что перед смертью женщина находилась в угнетенном состоянии. В ее организме были обнаружены следы фенобарбитала (противоэпилептическое лекарственное средство из группы барбитуратов), который она употребляла.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.
Фото: minzdrav.tatarstan.ru
"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 16:43Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.
Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года вчера в 15:21Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест вчера в 15:19Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 15:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!