USD83.4839 EUR94.3201
Казань
7 °C
Наб.Челны
6 °C
19 мар 2018 в 00:00

Следком: Елена Шишмарева нанесла 8 ножевых ранений сама себе

266
0
0
Назад к новостям

Следственные органы завершили доследственную проверку факта смерти заместителя министра здравоохранения РТ 52-летней Елены Шишмаревой, которая подозревалась в хищении денежных средств и превышении должностных полномочий, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, чиновница заставляла своих подчиненных проходить курсы повышения квалификаций в подконтрольных ей организациях. 3 февраля по решению суда женщина была помещена под домашний арест. 7 февраля тело Шишмаревой было обнаружено в бане ее домохозяйства в селе Столбищи Лаишевского района. Эксперты обнаружили на шее погибшей 8 колото-резаных ран.
В ходе проверки было установлено, что смерть чиновницы не имела криминального характера. Посторонних следов в доме и в бане не было обнаружено. Порядок вещей также не был нарушен и отсутствовали следы борьбы. Камеры видеонаблюдения не зафиксировали захода в домохозяйство посторонних лиц, автомобили возле дома не останавливались. 
Родственники Шишмаревой рассказали следователям, что перед смертью женщина находилась в угнетенном состоянии. В ее организме были обнаружены следы фенобарбитала (противоэпилептическое лекарственное средство из группы барбитуратов), который она употребляла.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Фото: minzdrav.tatarstan.ru

266
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3731, пристали-то не просто так. Потому что он давний любитель немецкого автопрома, особенно автомобилей "Мерседес-Бенц" бизнес-класса.

Василь Шайхразиев поручил запустить экскурсии в музей Ильгама Шакирова в Тукаевском районе сегодня в 09:17
Гость 1295

Гость 3731, даже в Казахстане цены гораздо ниже чем в России, а доходы примерно те же.

Владимир Путин: «У нас экономика здоровая. Главное - не переохладить» сегодня в 09:14
Гость 3677

уже давно зубы на полку сложили с такой зарплатой и ценами

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 09:07
Гость 3710

Всё для того, чтобы контролировать народ и держать в узде, .... и ни одного пункта об ужесточении ответственности чиновников (за взяточничество, коррупцию, воровство и присвоение полезных ископаемых, использование служебного положения и растрату народных средств и т.д.).

В России хотят значительно поднять штрафы за курение, алкоголь и целый ряд нарушений порядка сегодня в 08:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК