USD77.7586 EUR90.1611
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
16 дек 2020 в 04:05

Скованный наручниками челнинец ударил полицейского головой в лицо при конвоировании в суд

383
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор обвиняемому в применении насилия в отношении представителя власти.

Инцидент произошел 23 октября прошлого года. Сотрудник полиции совместно с коллегами из роты ППС УМВД нёс службу по охране общественного порядка и конвоированию арестованных в Набережночелнинский городской суд. Когда он перестегнул наручники одному из арестованных в положение «руки сзади», тот ударил его головой в область лица, причинив полицейскому телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

В отношении агрессивного челнинца было возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 26 ноября 2020 года дело было рассмотрено в суде. Обвиняемый получил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Путем частичного сложения наказания по предыдущему приговору челнинец в итоге был наказан лишением свободы сроком на 9 лет и 2 месяца колонии особого режима.

Еще одно уголовное дело за оскорбление представителя власти в отношении 45-летнего жителя Набережных Челнов было рассмотрено мировым судьей.

Было установлено, что 3 августа 2020 года нетрезвый челнинец, находясь возле входа в отдел полиции, публично в присутствии других гражданских лиц в неприличной устной форме громко во всеуслышание высказал в адрес инспектора ППС оскорбления, унизив тем самым честь и достоинство лейтенанта полиции.

Суд установил, что ранее челнинец был не судим, совершил преступление небольшой тяжести и свою вину признал в полном объеме. С учетом этого он получил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Фото: pixabay.com

383
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1472, разница хотя бы в том, что такой человек - не преступник

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 16:47
Гость 1271

Гость 1253, скорее всего продали

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 16:19
Гость 1375

Гость 1263, не демагогничайте. И людей не всех сажают, а по преступлению

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 16:03
Гость 1375

Украл крышку - в колодец!

Мэр Челнов потребовал обойти весь город на предмет открытых колодцев сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk