USD72.7479 EUR84.3439
Казань
18 °C
Наб.Челны
15 °C
16 дек 2020 в 04:05

Скованный наручниками челнинец ударил полицейского головой в лицо при конвоировании в суд

477
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор обвиняемому в применении насилия в отношении представителя власти.

Инцидент произошел 23 октября прошлого года. Сотрудник полиции совместно с коллегами из роты ППС УМВД нёс службу по охране общественного порядка и конвоированию арестованных в Набережночелнинский городской суд. Когда он перестегнул наручники одному из арестованных в положение «руки сзади», тот ударил его головой в область лица, причинив полицейскому телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

В отношении агрессивного челнинца было возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 26 ноября 2020 года дело было рассмотрено в суде. Обвиняемый получил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Путем частичного сложения наказания по предыдущему приговору челнинец в итоге был наказан лишением свободы сроком на 9 лет и 2 месяца колонии особого режима.

Еще одно уголовное дело за оскорбление представителя власти в отношении 45-летнего жителя Набережных Челнов было рассмотрено мировым судьей.

Было установлено, что 3 августа 2020 года нетрезвый челнинец, находясь возле входа в отдел полиции, публично в присутствии других гражданских лиц в неприличной устной форме громко во всеуслышание высказал в адрес инспектора ППС оскорбления, унизив тем самым честь и достоинство лейтенанта полиции.

Суд установил, что ранее челнинец был не судим, совершил преступление небольшой тяжести и свою вину признал в полном объеме. С учетом этого он получил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Фото: pixabay.com

477
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3026

Гость 2285, Никак не влияют, но если так ставить вопрос, то лучше его вообще не ставить.

Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 15:34
Гость 2285

Грамоты и благодарственные письма хорошая поддержка к пенсии...

Профлидерам «КАМАЗа» вручили благодарственные письма за поддержку участников СВО сегодня в 15:33
Гость 1300

Сначала создали проблему, убрав разворот на Кузанском проспекте, теперь "героически" с ней боремся.

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 15:09
Гость 3025

Гость 2285, Это моральное поощрение, а оно более ценное чем материальное.

Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК