USD85.4594 EUR99.2525
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
16 дек 2020 в 04:05

Скованный наручниками челнинец ударил полицейского головой в лицо при конвоировании в суд

600
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор обвиняемому в применении насилия в отношении представителя власти.

Инцидент произошел 23 октября прошлого года. Сотрудник полиции совместно с коллегами из роты ППС УМВД нёс службу по охране общественного порядка и конвоированию арестованных в Набережночелнинский городской суд. Когда он перестегнул наручники одному из арестованных в положение «руки сзади», тот ударил его головой в область лица, причинив полицейскому телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

В отношении агрессивного челнинца было возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 26 ноября 2020 года дело было рассмотрено в суде. Обвиняемый получил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Путем частичного сложения наказания по предыдущему приговору челнинец в итоге был наказан лишением свободы сроком на 9 лет и 2 месяца колонии особого режима.

Еще одно уголовное дело за оскорбление представителя власти в отношении 45-летнего жителя Набережных Челнов было рассмотрено мировым судьей.

Было установлено, что 3 августа 2020 года нетрезвый челнинец, находясь возле входа в отдел полиции, публично в присутствии других гражданских лиц в неприличной устной форме громко во всеуслышание высказал в адрес инспектора ППС оскорбления, унизив тем самым честь и достоинство лейтенанта полиции.

Суд установил, что ранее челнинец был не судим, совершил преступление небольшой тяжести и свою вину признал в полном объеме. С учетом этого он получил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Фото: pixabay.com

600
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3906

Успеваем постоять в очереди в столовой)

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 13:30
Гость 3372

Мда люди которые никогда до этого не занимались предпринимательской деятельностью, навряд ли коммерсантами станут потом... это больше похоже на распил денег.

«После СВО никакие трудности бизнеса не пугают, они только подначивают» сегодня в 13:29
Гость 3870

Поддержка семью это важнейшая функция государства

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 13:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК