USD84.5449 EUR97.5141
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
16 дек 2020 в 04:05

Скованный наручниками челнинец ударил полицейского головой в лицо при конвоировании в суд

564
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор обвиняемому в применении насилия в отношении представителя власти.

Инцидент произошел 23 октября прошлого года. Сотрудник полиции совместно с коллегами из роты ППС УМВД нёс службу по охране общественного порядка и конвоированию арестованных в Набережночелнинский городской суд. Когда он перестегнул наручники одному из арестованных в положение «руки сзади», тот ударил его головой в область лица, причинив полицейскому телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

В отношении агрессивного челнинца было возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 26 ноября 2020 года дело было рассмотрено в суде. Обвиняемый получил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Путем частичного сложения наказания по предыдущему приговору челнинец в итоге был наказан лишением свободы сроком на 9 лет и 2 месяца колонии особого режима.

Еще одно уголовное дело за оскорбление представителя власти в отношении 45-летнего жителя Набережных Челнов было рассмотрено мировым судьей.

Было установлено, что 3 августа 2020 года нетрезвый челнинец, находясь возле входа в отдел полиции, публично в присутствии других гражданских лиц в неприличной устной форме громко во всеуслышание высказал в адрес инспектора ППС оскорбления, унизив тем самым честь и достоинство лейтенанта полиции.

Суд установил, что ранее челнинец был не судим, совершил преступление небольшой тяжести и свою вину признал в полном объеме. С учетом этого он получил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Фото: pixabay.com

564
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

У НАС ЧТО С ТЕХ ПОР ПОСТРОИЛИ?? В РоссииТеремной дворец в Московском Кремле (1635–1636) — первый каменный жилой царский палаццо в Москве, сохранивший уникальные интерьеры и росписи.Церковь Живоначальной Троицы в Останкине (1677–1683) — шедевр русского узорочья с изящными пятиглавиями и декором.Поганкины палаты в Пскове (1670-е) — монументальный купеческий комплекс, ставший историческим музеем.Церковь Илии Пророка в Ярославле (1647–1650) — знаменитый храм с богатейшими фресками и изразцами.Успенский собор в Долматовском монастыре (1670–1680-е) — памятник сибирского и уральского зодчества.В миреТадж-Махал в Агре, Индия (1632–1653) — всемирно известный мавзолей-мечеть, символ эпохи Великих Моголов.Банкет-хаус в Лондоне, Великобритания (1619–1622) — творение архитектора Иниго Джонса, ранний образец палладианства в английской архитектуре.Крепость Дзанг-дзонг по всему Бутану (строились весь XVII в.) — традиционные монастыри-крепости.Хотите узнать больше о сохранившихся постройках конкретного региона или вас интересует определенный архитектурный стиль (например, барокко или узорочье) этого века?

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 13:00
Гость 2424

Внешний облик говорит сам за себя-сразу видно ,работник творческой отрасли.

В Визит-центре «КАМАЗа» прошла встреча лекция-путешествие «Город как герой» сегодня в 12:58
Гость 1305

Добрый день) не подскажете, на тат.языке на площади Азатлык будет спектакль?

В Челнах до конца августа пройдут три спектакля под открытым небом сегодня в 12:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК