USD79.4637 EUR91.1925
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
16 дек 2020 в 04:05

Скованный наручниками челнинец ударил полицейского головой в лицо при конвоировании в суд

542
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор обвиняемому в применении насилия в отношении представителя власти.

Инцидент произошел 23 октября прошлого года. Сотрудник полиции совместно с коллегами из роты ППС УМВД нёс службу по охране общественного порядка и конвоированию арестованных в Набережночелнинский городской суд. Когда он перестегнул наручники одному из арестованных в положение «руки сзади», тот ударил его головой в область лица, причинив полицейскому телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

В отношении агрессивного челнинца было возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 26 ноября 2020 года дело было рассмотрено в суде. Обвиняемый получил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Путем частичного сложения наказания по предыдущему приговору челнинец в итоге был наказан лишением свободы сроком на 9 лет и 2 месяца колонии особого режима.

Еще одно уголовное дело за оскорбление представителя власти в отношении 45-летнего жителя Набережных Челнов было рассмотрено мировым судьей.

Было установлено, что 3 августа 2020 года нетрезвый челнинец, находясь возле входа в отдел полиции, публично в присутствии других гражданских лиц в неприличной устной форме громко во всеуслышание высказал в адрес инспектора ППС оскорбления, унизив тем самым честь и достоинство лейтенанта полиции.

Суд установил, что ранее челнинец был не судим, совершил преступление небольшой тяжести и свою вину признал в полном объеме. С учетом этого он получил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Фото: pixabay.com

542
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками сегодня в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК