USD76.1258 EUR86.8976
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
16 дек 2020 в 04:05

Скованный наручниками челнинец ударил полицейского головой в лицо при конвоировании в суд

508
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор обвиняемому в применении насилия в отношении представителя власти.

Инцидент произошел 23 октября прошлого года. Сотрудник полиции совместно с коллегами из роты ППС УМВД нёс службу по охране общественного порядка и конвоированию арестованных в Набережночелнинский городской суд. Когда он перестегнул наручники одному из арестованных в положение «руки сзади», тот ударил его головой в область лица, причинив полицейскому телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

В отношении агрессивного челнинца было возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 26 ноября 2020 года дело было рассмотрено в суде. Обвиняемый получил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Путем частичного сложения наказания по предыдущему приговору челнинец в итоге был наказан лишением свободы сроком на 9 лет и 2 месяца колонии особого режима.

Еще одно уголовное дело за оскорбление представителя власти в отношении 45-летнего жителя Набережных Челнов было рассмотрено мировым судьей.

Было установлено, что 3 августа 2020 года нетрезвый челнинец, находясь возле входа в отдел полиции, публично в присутствии других гражданских лиц в неприличной устной форме громко во всеуслышание высказал в адрес инспектора ППС оскорбления, унизив тем самым честь и достоинство лейтенанта полиции.

Суд установил, что ранее челнинец был не судим, совершил преступление небольшой тяжести и свою вину признал в полном объеме. С учетом этого он получил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Фото: pixabay.com

508
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2901 знаешь, тебе не удалось меня удивить... я в курсе что в Тукаевском районе есть ещё люди в селеньях... соответственно и водитель среди них имеются.

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 15:22
Гость 2916

Так, чтобы повысить скорость движения трамваев нужно ремонтом путей заняться сначала.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:04
Гость 2916

О вагон трамвая № 1, который когда то ходил с гэса прям на литейный завод :)

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК