Ветеринарный модуль на базе автомобиля КАМАЗ оборудован всем необходимым для оказания скорой ветеринарной помощи пострадавшим животным: специальным операционным столом, транспортной клеткой, а также климатконтролем и комнатой для сотрудников, сообщает «Центр реабилитации тигров и других редких животных».
«Как правило, хищники попадают к людям в истощенном состоянии, обезвоженные, с травмами различной тяжести. И нередко от своевременно оказанной помощи зависит дальнейшая судьба, а иногда и жизнь зверя», – прокомментировал исполнительный директор «Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных» Виктор Кузьменко.
Передвижная ветеринарная клиника в Приморье поможет сохранить обитателей тайги. Благодаря модулю специалисты будут проводить обследования тигров, леопардов, медведей и других диких животных на месте происшествия или отлова, экономя важное для успешной реабилитации время. Клиника создана на базе КАМАЗа. Это автомобиль повышенной проходимости с оборудованным КУНГом (прим.: КУНГ — это кузов унифицированный герметизированный) для оказания неотложной помощи не только тиграм, но любым видам диких животных.
Виктор Кузьменко рассказал «Вестям Приморья», что идея создания такой машины пришла к нему около трех лет назад: «Я знаю все проблемы, с которыми сталкиваются специалисты при работе с хищниками. Автомобиль позволит оказывать помощь животным — раненным, травмированным, истощенным — на месте обнаружения, в лесу. И от своевременной помощи зависит судьба зверя. Либо по состоянию здоровья он не сможет выжить в дикой природе и будет передан в зоопарк, либо животное может погибнуть от переохлаждения и так далее. Оказание помощи специалистами модуля положительно повлияет на процесс реабилитации животных. Это — как скорая помощь для людей».
Какой достойный был человек. Язык не поворачивается сказать был... С чистым сердцем и открытой душой. Такие важные проекты реализовал для КАМАЗа, всегда работал на результат, не боялся отстаивать правильность своих действий. Болел за дело, не жалея себя. Вечная, светлая память тебе, Альберт.
Сергей Когогин выразил соболезнования семье руководителя проектов «КАМАЗа» Альберта Визингера сегодня в 14:26Гость 2303, проспект Мира последний раз капиталили при Магдееве, но 789 прав, пусть успокоится
На ремонт трех проспектов в Челнах республика выделяет 2,6 миллиарда сегодня в 14:19Под шумок наоборот в эту лужу фекалии слить, чтоб понимали где можно строиться , а где нельзя потому что топит
ПАД: в районах без ливневки вода откачивается круглосуточно сегодня в 14:16Во попилят бюджетик дорожный. А асфальт заменят навозом, подмораживать начнет , его размажут ровным слоем и до весны его хватит, а там новый бюджет, новые назначения новый распил
На ремонт трех проспектов в Челнах республика выделяет 2,6 миллиарда сегодня в 14:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!