USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Скончался судья Набережночелнинского городского суда

796
0
1
0

 Коллектив Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан выражает соболезнования родным и близким Сергея Витальевича Некрасова в связи с невосполнимой утратой.



04 июля 2020 года скончался наш коллега – Сергей Витальевич Некрасов. Скончался, как принято говорить, скоропостижно. Еще несколько месяцев назад он рассматривал уголовные дела, когда впервые столкнулся с проявлениями агрессивной стремительно развившейся болезни. Говорят, что она лечится. Но Сергей Витальевич после постановки окончательного диагноза не успел приступить к лечению.

Кажется, что он работал всегда в нашем суде, сколько мы помним. Был такой же, как мы, но чем-то совершенно отличался. При сборе материала о Сергее Витальевиче многие характеризовали его двумя словами, как скромного и трудолюбивого.

Он и правда был таким, очень скромным, негромким, серьезным, но через секунду озарявшим своей улыбкой.

Вспоминая о нем, почему-то всплывает его образ из конца девяностых. Ранняя весна, но в обед солнце уже так палит, что люди готовы снять свои куртки. Он идет с обеда пешком на работу, расстегнув куртку и спустив ее с плеч на спину, подставив лицо солнцу, такой молодой и красивый. Эта картина навсегда запечатлелась в памяти, и сложно представить, что и все мы за это время повзрослели, и Сергею Витальевичу было 57 лет. Всего 57 лет.

Сегодня мы хотим вспомнить нашего коллегу, воспроизвести его образ в воспоминаниях коллег и листая материалы его личного дела.

Некрасов С.В. родился 25 июля 1962 год в городе Кизеле Пермской области. В 1971 году с родителями приехал на строительство КАМАЗа. В 1979 году закончил учебу в средней школе № 16 города Набережные Челны.

В октябре 1980 года был призван в ряды Вооруженных Сил СССР. С октября по декабрь 1980 года прошел курс молодого бойца по военной специальности «дальномерщик» артиллерийских войск в г.Термез Узбекской ССР.

С января 1981 года по октябрь 1982 года проходил военную службу в рядах Ограниченного контингента Советских войск в Демократической Республике Афганистан в звании рядового мотострелкового взвода охраны при роте связи в городе Кабуле. Отмечен знаком отличия за военную службу.

На фото - крайний слева

На фото – крайний справа

В 1983 году поступил на учебу в Казанский государственный университет по специальности правоведение. После окончания университета в 1988 году был назначен следователем прокуратуры Агрызского района ТАССР, а с 1991 по 1993 годы работал следователем прокуратуры города Набережные Челны.

17 октября 1994 года избран судьей Автозаводского района города Набережные Челны.

 

Вот как об этом времени вспоминает вдова нашего коллеги - Марина Анатольевна Некрасова:

В 1980 году Сергея забрали в армию, на несколько месяцев отправили в учебку в город Термез. Затем в Афганистан. Родителям, чтобы их не беспокоить переживаниями, ничего не сказал о месте службы. Раньше письма отправлялись по адресу Полевой Почты, и понять, где служит человек, было невозможно. Так, отслужив ровно год, за хорошую службу ему дали отпуск на 10 дней. Вот во время его приезда на побывку домой мы и познакомились, благодаря моей подружке, а его однокласснице. Время пролетело быстро и нужно ехать на службу обратно. Прошёл ещё один год и начало наших отношений по переписке. Где служил он, мне было известно. По окончанию службы и родители обо всем узнали, но переживать за сына уже было не нужно, он был рядом. После армии, не сразу мог определиться с выбором профессии. Был, как сейчас говорят - в поиске...

Через год наших отношений, он поступил в Казанский государственный университет им.Ульянова-Ленина - готовился усердно. Еще через год, уже окончив первый курс, мы поженились, это был 1984 год. В 1985 году родилась старшая дочь Олеся, сейчас ей 35 лет, находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, закончила Казанский филиал КГУ, имеет диплом юриста, работает судебным приставом. Университет Сергей закончил с отличием, по распределению его отправили в г.Агрыз следователем прокуратуры. Затем в 1989-90 годах перевели в город Набережные Челны. В 1994 году поступил на службу в городской суд. В 1994 году родилась младшая дочь Диана, сейчас она работает менеджером Контакт-Центра.

Со студенческих лет помнит Сергея Витальевича и Р.Г. Гайфутдинов:

С Сергеем Витальевичем учились на одном курсе в КГУ, правда, в разных группах. Ребят, кто служил в Афганистане, было 8 человек, потом уже, с 1994 года мы вместе работали в Автозаводском районном суде. Он очень работоспособный, со своим мнением, характерный, не выпячивал былые заслуги, хотя имел большой опыт, нам его будет не хватать. Судья с большой буквы!

Воспоминания секретаря судебного заседания Сергея Витальевича – Е.А. Пыпиной, ныне старшего помощника прокурора города:

В моей памяти Сергей Витальевич навсегда останется молодым, тридцатидвухлетним, таким, каким он пришел на работу в Набережночелнинский горсуд, и где я начинала свой трудовой путь секретарем судебного заседания. Вспоминаю с благодарностью годы совместной работы, он был настоящим профессионалом своего дела, очень ответственным, вдумчивым и неравнодушным к судьбам людей.

А вот таким Сергей Витальевич запомнился коллегам, в настоящее время судьям Верховного Суда Республики Татарстан Л.Р. Маликовой и А.С. Огоневу:

Мысль о том, что Сергея Витальевича с нами нет, не укладывается в голове, потому что мы были вместе свыше 20 лет, и, несмотря на то, что стали работать в разных городах, продолжали дружить. Горько от того, что ушел из жизни умный, добрый и порядочный коллега, да просто хороший человек, глава семейства. Таким он и останется в нашей памяти. Сергей Витальевич был полон планов на жизнь, а сколько он нес на себе! Знаем, как переживают горе супруга Марина и дети. И трудно поверить, что приехав в Набережные Челны, мы больше не встретимся. Искренне соболезнуем семье, потерю не восполнить, но мы всегда готовы помочь. Светлая ему память.

О годах работы с нашим коллегой вспоминает заместитель прокурора города А.П. Маркова:

Мы с ним в 1991 году пришли в прокуратуру г. Набережные Челны работать в один день, хорошо помню его как следователя - серьезного и житейски мудрого. Уважительное отношение к людям, серьёзное отношение к любому делу и трудолюбие - эти качества уже в те годы были у него. Я всегда восхищалась его умением рассматривать уголовные дела. У него было какое-то природное чутье находить самые верные решения по запутанным делам, конечно, ему в этом помогал и предыдущий безупречный опыт следственной работы в прокуратуре.Человек глубоко порядочный, честный, совершенно бескомпромиссный в своей работе, он оставался таким в любой ситуации, что вызывало глубокое уважение.

Из служебной характеристики:

За период работы зарекомендовал себя грамотным, квалифицированным специалистом в области уголовного права и процесса, профессионально применяющим действующее законодательство и хорошо знающим судебную практику. К разрешению дел относится с принципиальностью и высокой степенью ответственности, обеспечивая качество и соблюдая процессуальные сроки рассмотрения. Имеет стабильные показатели в работе.

Ведет постоянную работу над повышением своего профессионального уровня, знакомится с новинками юридической литературы, изучает судебную практику, анализирует судебную статистику. В 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Казанском филиале государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия правосудия» по программе «Ювенальная юстиция: актуальные проблемы применения законодательства в практике работы судов», в 2015 году прошел стажировку в Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Татарстан. В 2017 году прошел повышение квалификации ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» по программе «Актуальные проблемы применения уголовного законодательства в практике работы судей районных (городских) судов».

Некрасова С.В. отличает трудолюбие, грамотный подход к выполнению своих обязанностей, преданность служебному долгу и любовь к своей профессии.

Им неукоснительно соблюдаются профессиональная этика и требования морального характера, предъявляемые к судье.

На фото – с судьей И.М. Фарзутдиновым


Коллектив Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан выражает соболезнования родным и близким Сергея Витальевича в связи с невосполнимой утратой.Сергей Витальевич навечно останется в нашей памяти.

0
1
796
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
вот именно, зачем нам фри, самая вредятина!!! лучше пусть бы брокколи, рукколу или что-то в таком духе сажал)))
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
25.04.2024 13:47
Комментарии

1

Ваш комментарий
17.07.2020 07:34
Гость .35

Лицемерие - сожалеть и сохранять условия для повторения этой ситуации в будущем.

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть