USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
30 янв 2023 в 07:26

Скончался министр здравоохранения РТ Марат Садыков

2936
1
0
Назад к новостям


В Казани в эти минуты проходит траурный митинг в память о министре здравоохранения РТ Марате Садыкове. Он скончался накануне в возрасте 53 лет - по предварительной информации, во сне у него остановилось сердце.

Гражданская панихида состоится сегодня в 10.30 в Международном информационном центре Поволожского государственного университета физкультуры, спорта и туризма. Похоронен Садыков будет на кладбище поселка Мирный. Проститься с коллегой приехали президент Татарстана Рустам Минниханов и министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Из Набережных Челнов на церемонию прощания отправились мэр города Наиль Магдеев, а также главные врачи всех муниципальных лечебных учреждений города.

Садыков родился в Буинске 27 января 1970 года. В 1993 году с отличием окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия». В период с 2008 по 2018 годы возглавлял казанскую больницу №7, с 2009 по 2018 годы являлся депутатом Госсовета РТ. Министром здравоохранения республики он был назначен в феврале 2018 года.

Будучи потомственным медиком, Садыков имел ученую степень кандидата медицинских наук, являлся заслуженным врачом Татарстана. Он был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», благодарностью президента РТ и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Фото: telegram-канал Медицина Татарстана

2936
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии1

Гость 633 30 янв 2023 в 12:33
Ответить (0)

Светлая память... Мужчинам пора пенсионный возраст наоборот понижать

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК