USD82.9211 EUR96.8601
Казань
25 °C
Наб.Челны
24 °C
29 мая 2021 в 09:09

Сколько га земель должны были оказаться под водой по проекту Нижнекамской ГЭС

1071
1
0
Назад к новостям

Людмила Ризаева и Игорь Зуев в своей книге «Набережные Челны: подвиг поколений» поделились интересной информацией о строительстве Нижнекамской ГЭС.

«В связи со строительством автогиганта и Нового города увеличились темпы строительных работ на Нижнекамской ГЭС. Под водой по проекту должны оказаться более пятнадцати тысяч гектаров земель. К переселению готовились жители деревень: Фёдоровка, Самоскатово, Шайтаново и Дубовая Грива», – пишут авторы.

Фото: Набережные Челны. История. Фото и Кинохроника

1071
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Лилия Павлова

Гость 3652, информация об участии камазовцев https://vestikamaza.ru/posts/sila_kamy_i_energiia_liudej_%E2%80%93_kak_na_majdane_predstavili_400_letniuiu_istoriiu_chelnov/ Если вы хотите рассказать больше, прошу связаться с редакцией 452330

«История Набережных Челнов – это свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 12:56
Гость 3652

Странно что ничего не написали об участии творческого коллектива Камаза в данном мероприятии. А ведь именно наши ребята открывали театрализацию, показали блок о камазе и исполнили новый гимн города в финале торжественного мероприятия после руководителей. а так же, 3 их песни прозвучали во время салюта. очень жаль что о них ни слова(

«История Набережных Челнов – это свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 12:40
Гость 3372

И что люди и самом деле будут в цвет отвечать как у них там весело в их гадюшнике живётся???

Вопрос дня: Как оцениваете атмосферу в вашем коллективе? сегодня в 12:36
Комментарии1

Гость 621 31 мая 2021 в 13:17
Ответить (0)

Возможно по сути городу Набережные Челны было достаточно постройка моста через р.КАМА.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК