«Все прекрасно знают, что 11 ноября 1981 года состоялось историческое собрание спортивного коллектива, где выступил Валерий Четверик, который в качестве главного тренера и повел новообразованный клуб к победам», – напомнил директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев.
Однако, история ФК «КАМАЗ» немного старше, чем принято официально считать. В музее Прессово-рамного завода и в книге Бориса Казакова «Твоя строка в историю» 2001 года есть информация о том, что (цитируем дословно): «Футбольная команда нашего города, которая выступает в чемпионатах России, была создана в 1975 году на Прессово-рамном заводе. Её первый капитан - Борис Калачик. Основатели и ветераны - С.А.Алдонин, В.А. Ливанов, В.А.Бакилин, В.П. Цыцулин, В.Н. Зубов, А.П. Крупнов, С.В. Иконников, В.В. Черемисин, М.И. Шибанов, Н.С.Токарев, И.М. Хайруллин».
Также отметим, что с 1975 по 1988 команда носила название «Труд-ПРЗ», затем с 1988 по 1990 - «Торпедо», с 1990 по 1996 - «КАМАЗ», а с 1996 по 2000 - «КАМАЗ-Чаллы».
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» вчера в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!