«Все прекрасно знают, что 11 ноября 1981 года состоялось историческое собрание спортивного коллектива, где выступил Валерий Четверик, который в качестве главного тренера и повел новообразованный клуб к победам», – напомнил директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев.
Однако, история ФК «КАМАЗ» немного старше, чем принято официально считать. В музее Прессово-рамного завода и в книге Бориса Казакова «Твоя строка в историю» 2001 года есть информация о том, что (цитируем дословно): «Футбольная команда нашего города, которая выступает в чемпионатах России, была создана в 1975 году на Прессово-рамном заводе. Её первый капитан - Борис Калачик. Основатели и ветераны - С.А.Алдонин, В.А. Ливанов, В.А.Бакилин, В.П. Цыцулин, В.Н. Зубов, А.П. Крупнов, С.В. Иконников, В.В. Черемисин, М.И. Шибанов, Н.С.Токарев, И.М. Хайруллин».
Также отметим, что с 1975 по 1988 команда носила название «Труд-ПРЗ», затем с 1988 по 1990 - «Торпедо», с 1990 по 1996 - «КАМАЗ», а с 1996 по 2000 - «КАМАЗ-Чаллы».
Пристань (дебаркадер) дешевле сжечь, чем восстанавливать за 400 млн.р.! А ее основание оставить, площадка и мостик-будет выглядеть как в других развитых странах открытая красивая пристань. Рядом так же необходимо сделать стоянку для транспорта посетителей и такси. Всего то, просто надо заниматься бюджетникам, а не ждать пока она рухнет сама!
К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 15:28Точно, точно, а перед этим НОВОСТЬ дня за тройню, 100 т.р. выплаты. Хахаха.
Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 15:20От 40 до 50 минут стою в очереди в столовой.
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!