«Все прекрасно знают, что 11 ноября 1981 года состоялось историческое собрание спортивного коллектива, где выступил Валерий Четверик, который в качестве главного тренера и повел новообразованный клуб к победам», – напомнил директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев.
Однако, история ФК «КАМАЗ» немного старше, чем принято официально считать. В музее Прессово-рамного завода и в книге Бориса Казакова «Твоя строка в историю» 2001 года есть информация о том, что (цитируем дословно): «Футбольная команда нашего города, которая выступает в чемпионатах России, была создана в 1975 году на Прессово-рамном заводе. Её первый капитан - Борис Калачик. Основатели и ветераны - С.А.Алдонин, В.А. Ливанов, В.А.Бакилин, В.П. Цыцулин, В.Н. Зубов, А.П. Крупнов, С.В. Иконников, В.В. Черемисин, М.И. Шибанов, Н.С.Токарев, И.М. Хайруллин».
Также отметим, что с 1975 по 1988 команда носила название «Труд-ПРЗ», затем с 1988 по 1990 - «Торпедо», с 1990 по 1996 - «КАМАЗ», а с 1996 по 2000 - «КАМАЗ-Чаллы».
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!