«Все прекрасно знают, что 11 ноября 1981 года состоялось историческое собрание спортивного коллектива, где выступил Валерий Четверик, который в качестве главного тренера и повел новообразованный клуб к победам», – напомнил директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев.
Однако, история ФК «КАМАЗ» немного старше, чем принято официально считать. В музее Прессово-рамного завода и в книге Бориса Казакова «Твоя строка в историю» 2001 года есть информация о том, что (цитируем дословно): «Футбольная команда нашего города, которая выступает в чемпионатах России, была создана в 1975 году на Прессово-рамном заводе. Её первый капитан - Борис Калачик. Основатели и ветераны - С.А.Алдонин, В.А. Ливанов, В.А.Бакилин, В.П. Цыцулин, В.Н. Зубов, А.П. Крупнов, С.В. Иконников, В.В. Черемисин, М.И. Шибанов, Н.С.Токарев, И.М. Хайруллин».
Также отметим, что с 1975 по 1988 команда носила название «Труд-ПРЗ», затем с 1988 по 1990 - «Торпедо», с 1990 по 1996 - «КАМАЗ», а с 1996 по 2000 - «КАМАЗ-Чаллы».
Гость 3565, понимаю,что до недавнего времени халяльное питание ассоцииировалось прежде всего с мусульманской культурой. Но сегодня всё меняется:халяльные продукты можно найти в любом супермаркете, а халяльные продукты покупают не только верующие бабушки, но и молодые горожане в спортивных велосипедках, со смузи в одной руке и пульсометром в другой. Интерес к халяльному мясу во многом связана с ростом популярности ЗОЖ и этичного потребления. На этом фоне халяль неожиданно выходит за рамки религиозной практики
Вопрос дня: Где вы обедаете? сегодня в 13:15Наконец-то, без ледового дворца житья не было
В Круглом Поле готовят к открытию ледовый дворец «Тукай Арена» сегодня в 13:11Интересно получается, нефтяники деньги выделили, чтобы МО и Росгвардия как то их защитили? Т.е. теперь защита таких объектов платная? Или я что то не так понял?
Вице-премьер Новак: нефтяные компании выделили средства на защиту НПЗ сегодня в 13:08После столовской еды , изжога
Более половины читателей обедают на работе, каждый десятый не ест вообще сегодня в 13:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!