С 30 июня по 2 июля в Набережных Челнах проводились Чемпионат и Первенство РТ по велошоссе. В своей возрастной категории казанский гонщик Артур Кудряшов победил в дисциплинах «гонка с раздельным стартом», «критериум» и «групповая гонка». Однако в последней дисциплине судьи лишили Артура первого места, дисквалифицировав якобы за то, что он во время прохождения маршрута держался за другого спортсмена.
Велосообщество «Негонки» считает этот предлог надуманным - нет ни одной фотографии, на которой было бы зафиксировано нарушение. Ведь даже сам соперник, за которого вроде бы цеплялся Кудряшов, отрицает этот факт. Более того, по неизвестным причинам в дисциплине «гонка с раздельным стартом» к финишному результату Кудряшова приплюсовали 10 секунд.
Казанское велосообщество ждет комментариев от представителя Министерства спорта РТ Айдара Хасанова который присутствовал на гонке, от президента федерации РТ по велоспорту Александра Беспалова и от главного судьи гонки Гульнары Нуреевой.
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» сегодня в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!