Весной этого года депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев распространил информацию, что аттракционы Парка Победы, большинство из которых произведены в 80-х годах прошлого века, не подлежат эксплуатации из-за глубокой коррозии металла и отсутствия деталей.
Депутат обратился в Следственный комитет и Прокуратуру РТ с просьбой провести проверку по представленным его информатором данным и возбудить уголовные дела в отношении директора МУП «Парк культуры и отдыха» Сафиуллина Р.А. и главного инженера Парка Победы за эксплуатацию аттракционов, не отвечающих требованиям безопасности.
Как сегодня сообщил Сергей Яковлев, информатор отказался от своих показаний: «С прискорбием хочу сообщить, что вчера мне стало известно, что информатор из Парка Победы отказался от своих показаний, которые он передавал мне в письменном виде, - пишет сегодня депутат. - Информатор написал объяснительную в прокуратуре города Набережные Челны. Первое, что приходит на ум: «Как смогли запугать взрослого мужика?» Сам он говорит, что устал воевать. Все же в прокуратуре кое-что умеют. Сегодня встречаюсь с прокурором города».
Отмечается, что информатор ранее заявлял, что в благодарность руководителю исполкома Абдуллину за продление контракта с директором парка Сафиуллиным еще на 1 год, последний отправил сотрудников Парка Победы строить базу отдыха Абдуллину, которая находится в Бугульминском районе.
«Пришли результаты прокурорской проверки, - продолжает Сергей Яковлев. - Оказывается, заместитель директора парка Минагулов И.С. был направлен в командировку в мае и июне в деревни, расположенные около городов Лениногорск и Альметьевск не для того, чтобы строить базу отдыха Абдуллину, а с целью (сейчас самый смак!) расклейки рекламных объявлений с приглашением посетить парк аттракционов в Набережных Челнах! Этот ответ вместе с улыбкой вызвал у меня и множество вопросов. Удивительна самоотверженность замдиректора предприятия с оборотами более 70 млн рублей - ведь он лично стал заниматься расклейкой объявлений. Почему не решился клеить в городских населенных пунктах, а начал с деревень? Там ведь даже остановок нет для расклейки? И вообще, странная выборка - там что анклав игроманов? Мне кажется, с тем же успехом он мог клеить эти объявления на Мальдивах. Возвратность была бы не хуже, но... Но хоть порыв души был бы понятен. Спасибо прокурору города Александру Петровичу Евграфову за искрометный материал».
Жизнь - то, видать, налаживается.
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» вчера в 16:41Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.
На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов вчера в 15:43Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде
В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей вчера в 15:37почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!