USD70.7902 EUR83.2746
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
06 сен 2017 в 00:00

Скандал с челнинскими каруселями: информатор отказался от своих показаний

145
0
0
Назад к новостям

Ранее он заявлял, что сотрудники Парка Победы строят базу отдыха руководителю горисполкома.



Весной этого года депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев распространил информацию, что аттракционы Парка Победы, большинство из которых произведены в 80-х годах прошлого века, не подлежат эксплуатации из-за глубокой коррозии металла и отсутствия деталей
Депутат обратился в Следственный комитет и Прокуратуру РТ с просьбой провести проверку по представленным его информатором данным и возбудить уголовные дела в отношении директора МУП «Парк культуры и отдыха» Сафиуллина Р.А. и главного инженера Парка Победы за эксплуатацию аттракционов, не отвечающих требованиям безопасности.
Как сегодня сообщил Сергей Яковлев, информатор отказался от своих показаний: «С прискорбием хочу сообщить, что вчера мне стало известно, что информатор из Парка Победы отказался от своих показаний, которые он передавал мне в письменном виде, - пишет сегодня депутат. - Информатор написал объяснительную в прокуратуре города Набережные Челны. Первое, что приходит на ум: «Как смогли запугать взрослого мужика?» Сам он говорит, что устал воевать. Все же в прокуратуре кое-что умеют. Сегодня встречаюсь с прокурором города».
Отмечается, что информатор ранее заявлял, что в благодарность руководителю исполкома Абдуллину за продление контракта с директором парка Сафиуллиным еще на 1 год, последний отправил сотрудников Парка Победы строить базу отдыха Абдуллину, которая находится в Бугульминском районе.
«Пришли результаты прокурорской проверки, - продолжает Сергей Яковлев. - Оказывается, заместитель директора парка Минагулов И.С. был направлен в командировку в мае и июне в деревни, расположенные около городов Лениногорск и Альметьевск не для того, чтобы строить базу отдыха Абдуллину, а с целью (сейчас самый смак!) расклейки рекламных объявлений с приглашением посетить парк аттракционов в Набережных Челнах! Этот ответ вместе с улыбкой вызвал у меня и множество вопросов. Удивительна самоотверженность замдиректора предприятия с оборотами более 70 млн рублей - ведь он лично стал заниматься расклейкой объявлений. Почему не решился клеить в городских населенных пунктах, а начал с деревень? Там ведь даже остановок нет для расклейки? И вообще, странная выборка - там что анклав игроманов? Мне кажется, с тем же успехом он мог клеить эти объявления на Мальдивах. Возвратность была бы не хуже, но... Но хоть порыв души был бы понятен. Спасибо прокурору города Александру Петровичу Евграфову за искрометный материал».

145
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2228

Гость 2637, Зачем советоваться, когда деньги плывут немалые, деньги, деньги, денежки... и чхать им, на простых смертных, а кто-то о новых больницах мечтает.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:23
Гость 2816

Гость 2285, Вникни в тему. Всё по делу написано, не запускай землю и никто тебя не выселит. Желаю тебе такого соседа по даче, с борщевиком одуванчиками и прочим сором.

За заросли борщевика дачникам грозят штрафы до 50 тысяч и потеря земли сегодня в 14:22
Гость 1911

Гость 2814, 5ю больницу в 1м комплексе Нового города уже критически нужно эвакуировать и построить новое здание с человеческой планировкой. Если обновить здание, туда и мед персонал пойдет и люди будут выздоравливать и получать своевременную и качественную помощь.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:19
Гость 2637

ни с кем не советуются, что хотят то и воротят. Сколько торговых центров наковыряли - пустуют

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК