В довольно резких формулировках: «вмешательство организаторов в ход гонки», «коррективы в ходе этапа» – авторы публикации обвинили организаторов гонки в предоставлении необоснованного преимущества «отдельным участникам гонки».
Ситуацию прокомментировал руководитель международного проекта «Шёлковый путь» Владимир Чагин:
«Сергей Вязович – талантливый гонщик, но, по всей видимости, трудности третьего этапа, с которыми столкнулся его экипаж и вся команда «МАЗ-СПОРТавто», помешали оставаться объективными в своих высказываниях. Хочу подчеркнуть, что ралли-рейд «Шёлковый путь» является международным проектом и всегда соответствовал стандартам FIA, и уважает правила честной этики, за чем строго следят международные спортивные комиссары и руководство ралли. В начале третьего этапа стали резко меняться погодные условия, сильный ливень изменил трассу до непроходимого состояния. Пилотам нужно было быстро адаптироваться к погодным условиям, а организаторам – обеспечить безопасность и не поставить под угрозу продолжение гонки в последующие дни. Поэтому спортивными комиссарами было принято решение остановить гонку на 140-м километре. Хочу поблагодарить все экипажи, которые оказали помощь друг другу в сложившейся ситуации, в том числе пилотов команды «ГАЗ Рейд спорт» Болеслава Левицкого и Михаила Шкляева, экипаж «КАМАЗ-мастер» Антона Шибалова - которые дважды вытаскивали машину Сергея Вязовича в этот день. Вообще, в этом году особенно приятно наблюдать взаимовыручку между экипажами. В ралли-рейдах без этого невозможно добраться до финиша и невозможно победить. Я, как руководитель проекта, и от имени всей дирекции ралли «Шёлковый путь» сожалею об эмоциональном решении Сергея Вязовича всей командой покинуть гонку, которое лишает остальные экипажи «МАЗ-СПОРТавто» возможности продолжить участие в соревновании в этом году, и, надеюсь, что трассы «Шёлкового пути» всегда останутся ареной честной и бескомпромиссной борьбы сильнейших гонщиков мира, к которым я, безусловно, отношу и команду «МАЗ-СПОРТавто».
кровь из глаз пошла, когда смотрел на эти анимации по смене кадров в видео
В Челнах изъяли партию контрафактных сигарет на 8,5 миллиона сегодня в 13:37Польский министр выдал желаемое за действительное
Сводка СВО: Россия будет привлекать «иностранные мозги» на ПМЖ; Евросоюз согласовал полный отказ от российского газа к 2028 году сегодня в 13:32Слава Богу все живы!
Шесть человек пострадали в лобовом столкновения на трассе Челны-Бурды сегодня в 13:31Есть остановка - должен быть пеш переход + знак. Где надо было переходить пешеходу? На что ориентироваться водителю? Может виноват тот, кто не поставил знак, не нарисовал зебру или не построил подземный/надземный переход?
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 13:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!