USD73.7878 EUR87.3791
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
26 окт 2018 в 00:00

Ситуация критическая: В Челнах зафиксированы еще два случая заболевания корью

166
0
0
Назад к новостям

Пару недель назад в Набережных Челнах были зарегистрированы два случая заболевания корью детей, родители которых отказались от вакцинации. Минздрав РТ сообщает еще о двух выявленных случаях, пишут «Вести КАМАЗа».

Первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов называет ситуацию критической и уточняет, что в Челнах зарегистрирована митигированная корь, у которой симптоматика минимальна, в результате чего ее можно спутать с другими заболеваниями.
В ближайшее время в городе стартует массовая вакцинация от кори детей от 1 года до 6 лет, которые ранее не были привиты. Также повторно будет привиты и те дети, которые уже были привиты.

166
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2698

Соборную церковь тоже надеюсь построят

Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов сегодня в 16:24
Гость 1275

Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно

В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб сегодня в 16:13
Гость 1295

Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 15:54
Гость 2285

Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?

В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК