USD75.9246 EUR89.0589
Казань
-23 °C
Наб.Челны
-24 °C
26 окт 2018 в 00:00

Ситуация критическая: В Челнах зафиксированы еще два случая заболевания корью

108
0
0
Назад к новостям

Пару недель назад в Набережных Челнах были зарегистрированы два случая заболевания корью детей, родители которых отказались от вакцинации. Минздрав РТ сообщает еще о двух выявленных случаях, пишут «Вести КАМАЗа».

Первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов называет ситуацию критической и уточняет, что в Челнах зарегистрирована митигированная корь, у которой симптоматика минимальна, в результате чего ее можно спутать с другими заболеваниями.
В ближайшее время в городе стартует массовая вакцинация от кори детей от 1 года до 6 лет, которые ранее не были привиты. Также повторно будет привиты и те дети, которые уже были привиты.

108
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1253

а почему только в библиотеку будут направлены литературные произведения? хорошо было бы и в продажу выпустить, хотя бы по нескольку тыс экземпляров

В Челнах объявлен юбилейный конкурс для художников с призовым фондом 5 миллионов сегодня в 08:55
Гость 1450

На месте бывшей автостоянки - "класс". Даешь мечеть, церковь, в каждый комплекс... Еще в 21 году количество храмов в РФ превысило количество школ..

В Челнах к Пасхе может открыться временный храм на месте будущего Воскресенского собора сегодня в 07:55
Гость 1263

Гость 1295, нет ошибаешься, защищаться у нас нельзя... те кто защищается к тем полиция приезжает, чтобы потом их обвинить в превышении пределов самообороны. Холопам не положено защищаться, они могут только отгребать, таковы реалии жизни.

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован сегодня в 07:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk