USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-3 °C
17 янв 2025 в 07:50

Система «Челнок Карго» оптимизировала логистику на «НЕФАЗе»

1101
1
2
Назад к новостям

На «НЕФАЗе» разработали и внедрили систему диспетчеризации и мониторинга транспорта. В качестве поставщика системы выступила дочерняя ИТ-компания автогиганта «KAMAZ Digital» («Цифровая платформа КАМАЗ») с программным продуктом «Челнок Карго». Он включает в себя web-панель для диспетчера на персональном компьютере, мобильные приложения для водителя на планшете и для цеха-заказчика на смартфоне.
 


Система предоставляет данные о текущем местоположении автомобиля в любой момент времени, его маршруте, затрачиваемом времени на поездку или ожидание в месте назначения, а также отслеживает статусы водителей (в пути/на погрузке/на разгрузке/свободен). Таким образом, система позволяет в полной мере контролировать использование корпоративного автотранспорта и работу водителей, справедливо и равномерно распределяет поездки между цехами-заказчиками, сокращая холостой пробег транспорта. На основе этих данных предприятие может проанализировать реальную загруженность автопарка, с разных сторон оценить эффективность его работы и впоследствии улучшать показатели.
 


«Сложность реализации проекта на нашем предприятии заключалась в том, что мы не взяли готовое цифровое решение, а разрабатывали его конкретно под наши производственные задачи, со всеми нюансами», – отмечает начальник транспортного цеха № 15 Мансаф Галлямшин.

Поэтапно совместными усилиями производственных цехов и разработчиков системы были проведены настройка продукта, интеграция с системой спутникового контроля транспорта и системой «1С: Управление автотранспортом», пилотный запуск и обучение всех задействованных пользователей. Положительные изменения с внедрением системы отмечают и водители, и мастера цеха-заказчика, и диспетчеры.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1101
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника сегодня в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 15:37
Комментарии1

Гость 470 17 янв 2025 в 13:48
Ответить (0)

Ну щас то уж точно дела у них пойдут налад.До этого было всё более чем печально, а сечас наладются

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk