Порадовав нас безоблачным утром, погода в Набережных Челнах изменилась уже в середине дня и небо покрылось тучами, которые продержатся до вечера. Днём ожидается до -2 градусов мороза, ветер южный, умеренный, небольшой снег, возможен туман. Вечером и ночью -1 градус, барометр покажет в этот день 742 мм ртутного столба.
В народе говорили: «Если 1 декабря ветры веют буйные - быть вьюгам-метелям до 19 декабря». Холодный день предвещает суровую зиму. В этот день может быть как оттепель, так и настоящая стужа. В прежние времена говорили: «1 декабря зима потеет», то есть земля под снегом преет.
Так, чтобы повысить скорость движения трамваев нужно ремонтом путей заняться сначала.
«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:04О вагон трамвая № 1, который когда то ходил с гэса прям на литейный завод :)
«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:01Какая цифровая трансформация, когда интернет мобильный регулярно отключают? Открываешь приложение Яндекс-карты, а там тишина- ни трамваев, ни автобусов. Водители нередко просят оплатить наличными, потому что терминал не работает из-за ограничений интернета. Это красивые лозунги, за которыми скрываются чьи-то личные амбициозные проекты и финансовые потоки, которые можно обратить в свою пользу.
«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 14:51"важность общественного транспорта как показателя развитости города и качества жизни жителей", ну-ну, мы такие развитые, что после 21.30 в городе ничего не ходит, передвигаться можно только на такси.
«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 14:21У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!