Весь день 18 мая будет облачным. Возможен небольшой дождь. Днем +8 градусов, ветер северо-западный, сильный, порывы до 10 м/с. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. Вечером +10 градусов. Ночью +4 градуса.
В давние времена в период с 18 по 25 мая было принято высаживать рассаду капусты. Заниматься этим по обычаю могут только женщины. «Если посадит овощи мужик, то они зацветут, но не дадут плода». В это время начинает зеленеть липа, зацветает черника.
Воскресенье 19 мая будет облачным – утром тучи займут свое место под солнцем и не оставят его до самого вечера. Ночью и утром осадков не ожидается. Днем будет идти мелкий дождь, температура +6 градусов ветер северо-западный, сильный, порывы до 10 м/с, но ближе к вечеру осадки закончатся. Вечером +8 градусов. Ночью +3 градуса.
В этот день наши предки говорили: «Если 19 мая большая роса – огурцам большой род». Обильное выпадение росы указывало не только на огуречный урожай, но и на хорошую погоду, а отсутствие росы предвещало дождь.
Вы думаете нас ждет 45-60 годы? Ну истощением вряд ли если еще потрясти наших миллионэров то экономически скорее всего нет, ну а военным точно нет. Если бы Украине не помогал весь заморский мирок, то они давно бы уже либо сдались либо перестали существовать.
Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:32Чем дальше тем страшнее, поляки сошли с ума, за ними эстонцы и т.д. и т.п. никто не собирается на них нападать. Заняться им нечем видимо от скуки и выдумывают разные страшилки.
Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:27Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?
В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме вчера в 16:18Гость 1257, родственники лося помогут.
Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося вчера в 16:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!