На протяжении всей субботы ожидается мелкий снег. Днем -8 градусов, ветер юго-западный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. Вечером -9 градусов. Ночью -8 градусов.
По метелям наши предки предсказывали погоду на ближайшее будущее. Если 2 февраля метет метель, то вся Масленая неделя будет метельной. Если этот день выдавался пасмурным, то стоило ждать поздних метелей. А если 2 февраля в полдень было солнце, то весну ожидали раннюю.
В воскресенье, 3-го февраля, ожидается пасмурная погода, продолжится небольшой снег. Днем -3 градусов, ветер слабый. Вечером и ночью -8 градусов.
В старину была такая поговорка: «Если месяц заскользил, в тучу белый рог вонзил – будет доброе жито да мука в сито» – молодой месяц в облаках указывал на хороший урожай. А вот ясное небо предвещало недород. Ярко-красный закат 3 января указывал на морозный ясный завтрашний день, а ясная погода – на раннюю весну. Если днем солнце светит ярко, то летом на фруктовых деревьях плоды червивы будут, а если оно за облака прячется, плоды будут чисты и здоровы.
Это же просто восхитительно!
В дни выборов в Челнах можно будет бесплатно привиться от гриппа сегодня в 09:25Гость 3663, да и ещё 30 градусов ))))))))))))
«Завод СПЕЦМАШ» возобновил выпуск легендарного крана ИНМАН ИФ 300 на шасси КАМАЗ сегодня в 08:56Гость 3372, на ответ то потратили "драгоценное" время ;)
Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 08:43Гость 3372, я же не говорил что знаю, чего не хватает, я про цены говорил.
Вопрос дня: В каких волонтёрских проектах вы участвуете? сегодня в 08:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!