На протяжении всей субботы ожидается мелкий снег. Днем -8 градусов, ветер юго-западный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. Вечером -9 градусов. Ночью -8 градусов.
По метелям наши предки предсказывали погоду на ближайшее будущее. Если 2 февраля метет метель, то вся Масленая неделя будет метельной. Если этот день выдавался пасмурным, то стоило ждать поздних метелей. А если 2 февраля в полдень было солнце, то весну ожидали раннюю.
В воскресенье, 3-го февраля, ожидается пасмурная погода, продолжится небольшой снег. Днем -3 градусов, ветер слабый. Вечером и ночью -8 градусов.
В старину была такая поговорка: «Если месяц заскользил, в тучу белый рог вонзил – будет доброе жито да мука в сито» – молодой месяц в облаках указывал на хороший урожай. А вот ясное небо предвещало недород. Ярко-красный закат 3 января указывал на морозный ясный завтрашний день, а ясная погода – на раннюю весну. Если днем солнце светит ярко, то летом на фруктовых деревьях плоды червивы будут, а если оно за облака прячется, плоды будут чисты и здоровы.
Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший
ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:19Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.
С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 16:04Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.
«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 16:03хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?
«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 15:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!