USD73.4689 EUR85.5582
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
29 дек 2018 в 00:00

Синоптики: морозная погода сохранится в Челнах 30 декабря

277
0
0
Назад к новостям

Прогноз погоды в Набережных Челнах 30 декабря.

Облачная погода продержится весь день. Утром, возможно, пройдет мелкий снег, который ближе к середине дня должен закончиться. Больше осадков не ожидается. Днем -18 градусов, ветер юго-западный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения, давление повышенное. Вечером и ночью -17 градусов.

По наблюдениям наших предков, если в этот день был иней, то через неделю следовало ожидать теплой погоды. В старину была традиция в эту ночь жечь огромные костры и приговаривать: «Разгони, огонь, потемь, постращай стужу…». Таким образом, люди надеялись умягчить зиму, чтобы морозы ослабли.

277
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2788, трудности, испытания закаляют характер, на свет появляется мужчина, а не женщина в мужском обличии... Есть старая арабская пословица, собаки лают, ветер относит, а караван идёт.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 07:37
Гость 2485

Вот это сталинград, понтовая тойота не спаслаот смерти, не подлила жизнь, понты не катят. Три понтовые тачки разматались, хорошо что жигулей нет

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 07:08
Гость 2936

Это правда ужас, навигация ужасная, сегодня тоже искали разворот, а он только после платного участка. И прилично проехать пришлось и ещё и оплатить это безобразие

Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа вчера в 23:56
Гость 2934

Если бы я увидел бойцовую собаку то не стал больше дразнить эту точно и 100%, что девочка не провоцировала бойцовую собаку на агрессию хозяин так воспитал и нахрена надо в городе бойцовая собака для чего таких собак просто усыплять надо как и хозяина и тут много очень защитников собак вот бы их покусала это бестолковая собака

Пострадавшую от нападения бультерьера девочку выписали из КДМЦ вчера в 10:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК