USD71.7318 EUR82.7785
Казань
21 °C
Наб.Челны
23 °C
21 дек 2018 в 00:00

Синоптики: ближайшие выходные в Челнах пройдут без снега

306
0
0
Назад к новостям

Прогноз погоды в Набережных Челнах, 22 и 23 декабря.

Облачная погода продержится всю субботу, однако без осадков. Днем -12 градусов, ветер слабый. Вечером -17 градусов, а ночью  -16 градусов. Отмечается повышенное давление.

Это самый короткий день в году, когда зима устанавливается окончательно. По народным приметам, если в этот день лучисто и светло, то 31 декабря будет ясно и морозно, а если хмуро и на деревьях иней – к пасмурному и теплому новогодью. По этому дню определяли погоду на полгода вперед: снег – к дождю, метель – к ветру с дождем, мороз – к ясной погоде, оттепель – к теплому дождю.

На протяжении всего воскресенья будет стоять облачная погода. Без осадков. Днем -14 градусов, ветер юго-восточный, умеренный. Вечером -13 градусов, а ночью  -12 градусов.

Если в этот день идет дождь, то в старину считали, что и вся весна будет такой же дождливой. Дальнейшую погоду определяли еще и с помощью лесного гостя – зайца: если он приходили в сад, то зима обещала быть суровой.

306
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2965

Систематические нарушения… маловато-то что то дали

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05
pandrhola

Тот факт, что КАМАЗу пришлось адаптироваться к существенным изменениям в составе поставщиков, одновременно продолжая улучшать качество продукции, является серьезным вопросом, с которым в последние годы сталкиваются многие производители по всему миру

Ирек Гумеров: беспилотники ждут связи и автоматизированной логистики, а «электрички» будут востребованы года через три сегодня в 04:48
Гость 789

Как хорошо сейчас работают чиновники, ошиблись - не увольнение,а, извените, опыта набирают. Да и вузы сейчас уже стали формальностью за 25 лет, там одни "отдыхающие" "левые" работают без понятия науки и преподавания, пример рядом, нчи.

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 04:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК