В Органном зале Набережных Челнов при поддержке «КАМАЗа» прошел концерт симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под управлением дирижера Валерия Гергиева.
В Органном зале Набережных Челнов при поддержке «КАМАЗа» прошел концерт симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под управлением дирижера Валерия Гергиева.
Концерт в автограде стал частью XXIV Московского Пасхального фестиваля. Город включили в маршрут гастрольного тура по личной просьбе генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина. Это уже десятая поездка оркестра в Челны, и восьмая - в рамках фестиваля. Зрителями мероприятия стали сотрудники и ветераны автогиганта, учащиеся и преподаватели музыкальных школ, представители местной власти и депутаты.
Московский Пасхальный фестиваль был основан в 2002 году по инициативе Валерия Гергиева и правительства Москвы. Через год он получил статус всероссийского проекта при поддержке президента России Владимира Путина. Сегодня фестиваль – один из крупнейших культурных проектов страны, ежегодно собирающий сотни тысяч слушателей. В 2025 году он проходит с 16 апреля по 9 мая и охватывает 25 городов.
Фото: ПАО "КАМАЗ", администрация Набережных Челнов
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!