USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Симфонический оркестр Валерия Гергиева выступил в Органном зале по приглашению Когогина

227
0
0
0

В Органном зале Набережных Челнов при поддержке «КАМАЗа» прошел концерт симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под управлением дирижера Валерия Гергиева.


Концерт в автограде стал частью XXIV Московского Пасхального фестиваля. Город включили в маршрут гастрольного тура по личной просьбе генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина. Это уже десятая поездка оркестра в Челны, и восьмая - в рамках фестиваля. Зрителями мероприятия стали сотрудники и ветераны автогиганта, учащиеся и преподаватели музыкальных школ, представители местной власти и депутаты.

Московский Пасхальный фестиваль был основан в 2002 году по инициативе Валерия Гергиева и правительства Москвы. Через год он получил статус всероссийского проекта при поддержке президента России Владимира Путина. Сегодня фестиваль – один из крупнейших культурных проектов страны, ежегодно собирающий сотни тысяч слушателей. В 2025 году он проходит с 16 апреля по 9 мая и охватывает 25 городов.


Фото: ПАО "КАМАЗ", администрация Набережных Челнов

0
0
227
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В больших новых автобусах, проход к водителю для оплаты очень не удобен, и не которые пассажиры заходят в первую переднюю дверь и потом мешаю при оплате, трудно пройти. Надо установить, чтобы был порядок, сначала чтобы заходили в среднюю и заднюю дверь, а потом выпускать кто оплатил через первую переднюю дверь
Маршруты №№ 9 и 22 в тестовом режиме обслуживают новые модели автобусов
18.11.2025 14:22
Так было со времён древнего Рима, кто по крупному воровал, тот делал карьеру. А кто по мелкому, того на галеры отправляли. Ничего с тех пор не изменилось, принципы те же.
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
18.11.2025 14:14
Красота должна быть во всем...и в красивых тротуарах тоже
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:08
кстати, про тротуаров...Хочется громко кричать уже - когда научаться правильно делать тротуары, т.е. чтобы земля , которая примыкает к тротуару, была ниже его, чтобы вода и грязь стекала с него на газон, а не наоборот!!! И чтобы тротуар имел чуть -чуть сферическую поверхность! это же элементарно. И была бы у нас чистая обувь всегда и хорошее настроение!)
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 13:49
Комментарии

0

Ваш комментарий
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть