В Органном зале Набережных Челнов при поддержке «КАМАЗа» прошел концерт симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под управлением дирижера Валерия Гергиева.
В Органном зале Набережных Челнов при поддержке «КАМАЗа» прошел концерт симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под управлением дирижера Валерия Гергиева.
Концерт в автограде стал частью XXIV Московского Пасхального фестиваля. Город включили в маршрут гастрольного тура по личной просьбе генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина. Это уже десятая поездка оркестра в Челны, и восьмая - в рамках фестиваля. Зрителями мероприятия стали сотрудники и ветераны автогиганта, учащиеся и преподаватели музыкальных школ, представители местной власти и депутаты.
Московский Пасхальный фестиваль был основан в 2002 году по инициативе Валерия Гергиева и правительства Москвы. Через год он получил статус всероссийского проекта при поддержке президента России Владимира Путина. Сегодня фестиваль – один из крупнейших культурных проектов страны, ежегодно собирающий сотни тысяч слушателей. В 2025 году он проходит с 16 апреля по 9 мая и охватывает 25 городов.
Фото: ПАО "КАМАЗ", администрация Набережных Челнов
Гость 1253, согласен, поддерживаю предложение
В Челнах учрежден памятный знак для людей, внесших вклад в развитие города сегодня в 09:10Это вообще по красоте будет
От трафика маршрута Казань-Челны будут зависеть закупки Татарстаном новых «Метеоров» сегодня в 09:08Ох и напляшемся!
"Это не только праздник": город и "КАМАЗ" дали старт году двойного юбилея сегодня в 08:36Гость 1649, это другое. Не нужно тут раскачивать лодку, понимаете ли.
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 08:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!