USD85.4173 EUR95.4709
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
07 мая 2025 в 06:31

Симфонический оркестр Валерия Гергиева выступил в Органном зале по приглашению Когогина

580
0
6
Назад к новостям

В Органном зале Набережных Челнов при поддержке «КАМАЗа» прошел концерт симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под управлением дирижера Валерия Гергиева.


Концерт в автограде стал частью XXIV Московского Пасхального фестиваля. Город включили в маршрут гастрольного тура по личной просьбе генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина. Это уже десятая поездка оркестра в Челны, и восьмая - в рамках фестиваля. Зрителями мероприятия стали сотрудники и ветераны автогиганта, учащиеся и преподаватели музыкальных школ, представители местной власти и депутаты.

Московский Пасхальный фестиваль был основан в 2002 году по инициативе Валерия Гергиева и правительства Москвы. Через год он получил статус всероссийского проекта при поддержке президента России Владимира Путина. Сегодня фестиваль – один из крупнейших культурных проектов страны, ежегодно собирающий сотни тысяч слушателей. В 2025 году он проходит с 16 апреля по 9 мая и охватывает 25 городов.


Фото: ПАО "КАМАЗ", администрация Набережных Челнов

580
0
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК