USD77.8247 EUR91.1954
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
10 янв 2020 в 06:50

Сила духа: экипаж Эдуарда Николаева после бессонной ночи выходит на старт 6 этапа ралли «Дакар» (+видео)

112
1
1
Назад к новостям

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева после бессонной ночи, проведённой в пустыне за ремонтом двигателя гоночного КАМАЗа, решил стартовать в 6 этапе.

Напомним, что серьезная неполадка в двигателе возникла в ходе 5 этапа ралли «Дакар» - грузовик остановился на 165 километре спецучастка. Экипаж произвел сложный ремонт двигателя, заменив прокладку блока цилиндров двигателя. Сама головка блока весит около 130 кг. В пустыне гонщики провели практически всю ночь и только к утру закончили этап и приехали на бивуак команды.

На командном совещании было принято решение, что экипаж Эдуарада Николаева, имеющий теперь огромное отставание от лидеров, продолжит гонку в качестве быстрой технички, чтобы помогать остальным экипажам в пути. Невыспавшиеся и уставшие гонщики вышли на старт 6 этапа.

Фото и видео: КАМАЗ-мастер

112
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1345

давно пора!!! и главное, чтобы был акцент на безопасности и удобстве для пассажиров

«Флот РТ» планирует пустить между Казанью и Челнами два метеора по выходным сегодня в 14:10
Гость 1457

Гость 1256, " Обитаемый остров" Стругацких в действии

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 14:02
Гость 1340

То-ли ещё будет...

Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда сегодня в 13:47
Гость 1256

Гость 1504, когда вышки 5G заработают, тогда все чипированные и вакцинированные перестанут сбиваться в стаи и станут дружелюбными.

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 13:46
Комментарии1

Гость 10 янв 2020 в 11:51
Ответить (0)

ничего хорошего из этого не вышло.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk