Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев прокомментировал итоги второго этапа ралли-марафона «Шелковый путь». Гонщик заявил, что практически половину пути он ехал вслепую из-за сломавшихся дворников: «Было очень грязно, очень скользко, а местами просто болото. Машина становится неуправляемой. Много грузовиков стояли на спецучастке. Непростой был день - все столкнулись с проблемами. «МАЗ» перевернулся, один из лидеров, Аль-Раджи в канаве торчит. Там страшный овраг, он не прописан в легенде. К середине трассы на нашей машине сломались дворники и пришлось ехать вслепую - запасных частей с собой не было. Доверял штурману на все 100 процентов. Справились».
Айрат Мардеев идет на 7-м месте общего зачета в классе грузовиков. Лидирует в гонке голландец Мартин ван ден Бринк на «Renault». На четвертой строчке расположился Антон Шибалов, следом — Дмитрий Сотников. Эдуард Николаев на десятой позиции.
Сегодня гонщики преодолеют 876-километровый маршрут «Уфа – Костанай», предстоит преодолеть реку Тобол. Длина скоростного спецучастка составит 329,25 километров.
Вот ЕС и проколося, мир эти неадекватам не нужен
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противника, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 08:06Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?
Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.
«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!