USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
17 °C
03 апр 2024 в 07:05

Шумозащитные экраны на обходе Челнов и Нижнекамска установят к октябрю

996
0
0
Назад к новостям

На обходе Набережных Челнов и Нижнекамска начали устанавливать фундамент для шумозащитных экранов. Монтаж самих звукопоглощающих конструкций начнется в июле, закончить работы планируется к октябрю. Вдоль участков дорог, которые строятся вблизи населенных пунктов, предстоит смонтировать более 14 км экранов высотой от 3 до 4 метров. 

В Нижнекамском районе шумозащитные барьеры будут установлены вблизи сел Нижнее Афанасово, Сарсаз-Бли, Шингальчи, Керекес. В Тукаевском районе аналогичные конструкции появятся около СНТ «Ромашка-1», «Весна-1», «Йолдыз» и «Автозаводец».


Также в рамках строительства обхода предусмотрена компенсационная высадка саженцев и выпуск мальков рыб в водоемы. На всем протяжении обхода будут установлены локальные очистные сооружения и системы водоотвода для очистки влаги перед ее попаданием в грунт.

Фото: vtk.rosavtodor.gov.ru

996
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК