USD84.9048 EUR94.9745
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
10 июн 2021 в 09:00

Штраф для пьяных водителей-рецидивистов вырастет до 500 тысяч, лишение свободы – до трех лет

1053
2
0
Назад к новостям

Госдума России в последнем чтении одобрила законопроект, ужесточающий санкции за вождение в нетрезвом виде. О принятии закона сообщила депутат ГД РФ Альфия Когогина.

«Это тяжелое преступление, и наказание за него должно быть соответствующим. Виновники ДТП, отбывшие наказание и вновь севшие пьяными за руль, должны быть привлечены к ответственности по всей строгости», – прокомментировала парламентарий нововведения.

Как пояснила Когогина, если у водителя уже есть судимость за «пьяное ДТП» и в результате его действий пострадали или погибли люди, то максимальный размер штрафа для нарушителя вырастет с действующих 300 тыс. рублей до 500 тысяч. Лишить рецидивиста свободы суд сможет на срок до трех лет против нынешних двух.

В 2018 году президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает снижение смертности на дорогах до 4 человек на 100 тыс. населения к 2024 году. В настоящее время эта цифра составляет около 10 человек на 100 тыс. населения.

Фото: Вести КАМАЗа

1053
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:56
Комментарии2

Гость 515 10 июн 2021 в 18:07
Ответить (0)

Что то не пойму, дтп по вине пьяного водителя с погибшими - это убийство с отягчающими, какие до трех лет вместо двух?

Гость 202 10 июн 2021 в 22:00
Ответить (0)

Для подполковников полиции до миллиона, и 6-ти лет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК