USD74.2963 EUR88.549
Казань
0 °C
Наб.Челны
2 °C
10 июн 2021 в 09:00

Штраф для пьяных водителей-рецидивистов вырастет до 500 тысяч, лишение свободы – до трех лет

940
2
0
Назад к новостям

Госдума России в последнем чтении одобрила законопроект, ужесточающий санкции за вождение в нетрезвом виде. О принятии закона сообщила депутат ГД РФ Альфия Когогина.

«Это тяжелое преступление, и наказание за него должно быть соответствующим. Виновники ДТП, отбывшие наказание и вновь севшие пьяными за руль, должны быть привлечены к ответственности по всей строгости», – прокомментировала парламентарий нововведения.

Как пояснила Когогина, если у водителя уже есть судимость за «пьяное ДТП» и в результате его действий пострадали или погибли люди, то максимальный размер штрафа для нарушителя вырастет с действующих 300 тыс. рублей до 500 тысяч. Лишить рецидивиста свободы суд сможет на срок до трех лет против нынешних двух.

В 2018 году президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает снижение смертности на дорогах до 4 человек на 100 тыс. населения к 2024 году. В настоящее время эта цифра составляет около 10 человек на 100 тыс. населения.

Фото: Вести КАМАЗа

940
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19
Комментарии2

Гость 515 10 июн 2021 в 18:07
Ответить (0)

Что то не пойму, дтп по вине пьяного водителя с погибшими - это убийство с отягчающими, какие до трех лет вместо двух?

Гость 202 10 июн 2021 в 22:00
Ответить (0)

Для подполковников полиции до миллиона, и 6-ти лет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК