USD

80,6010

EUR

93,6953

Казань

+6

Наб.Челны

+4

USD

80,6010

EUR

93,6953

Казань

+6

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Штраф для пьяных водителей-рецидивистов вырастет до 500 тысяч, лишение свободы – до трех лет

771
0
2
0

Госдума России в последнем чтении одобрила законопроект, ужесточающий санкции за вождение в нетрезвом виде. О принятии закона сообщила депутат ГД РФ Альфия Когогина.

«Это тяжелое преступление, и наказание за него должно быть соответствующим. Виновники ДТП, отбывшие наказание и вновь севшие пьяными за руль, должны быть привлечены к ответственности по всей строгости», – прокомментировала парламентарий нововведения.

Как пояснила Когогина, если у водителя уже есть судимость за «пьяное ДТП» и в результате его действий пострадали или погибли люди, то максимальный размер штрафа для нарушителя вырастет с действующих 300 тыс. рублей до 500 тысяч. Лишить рецидивиста свободы суд сможет на срок до трех лет против нынешних двух.

В 2018 году президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает снижение смертности на дорогах до 4 человек на 100 тыс. населения к 2024 году. В настоящее время эта цифра составляет около 10 человек на 100 тыс. населения.

Фото: Вести КАМАЗа

0
2
771
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Четвертое место получается, но поделенное на пять команд
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 14:54
Театр-это сказка...и вид должен быть немного сказочный, а не игровой
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 14:44
Так театр и не игровая комната, у него должен быть соответствующий вид, дети должны привыкать вести себя более менее соответственно в таких местах. А не ходить на голове только потому что они дети
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 14:28
Гость 853 изложил всё верно
Водитель «Лады» погиб в ДТП на перекрестке Чулман – Нариманова
14.11.2025 14:27
Комментарии

2

Ваш комментарий
10.06.2021 22:00
Гость 202

Для подполковников полиции до миллиона, и 6-ти лет.

Ответить (0)
10.06.2021 18:07
Гость 515

Что то не пойму, дтп по вине пьяного водителя с погибшими - это убийство с отягчающими, какие до трех лет вместо двух?

Ответить (0)
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
Сводка СВО: соратник Зеленского сбежал с Украины от обвинений в коррупции; Венгрия бессрочно исключена из нефтяных санкций США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть