USD77.054 EUR91.0451
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-10 °C
10 июн 2021 в 09:00

Штраф для пьяных водителей-рецидивистов вырастет до 500 тысяч, лишение свободы – до трех лет

867
2
0
Назад к новостям

Госдума России в последнем чтении одобрила законопроект, ужесточающий санкции за вождение в нетрезвом виде. О принятии закона сообщила депутат ГД РФ Альфия Когогина.

«Это тяжелое преступление, и наказание за него должно быть соответствующим. Виновники ДТП, отбывшие наказание и вновь севшие пьяными за руль, должны быть привлечены к ответственности по всей строгости», – прокомментировала парламентарий нововведения.

Как пояснила Когогина, если у водителя уже есть судимость за «пьяное ДТП» и в результате его действий пострадали или погибли люди, то максимальный размер штрафа для нарушителя вырастет с действующих 300 тыс. рублей до 500 тысяч. Лишить рецидивиста свободы суд сможет на срок до трех лет против нынешних двух.

В 2018 году президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает снижение смертности на дорогах до 4 человек на 100 тыс. населения к 2024 году. В настоящее время эта цифра составляет около 10 человек на 100 тыс. населения.

Фото: Вести КАМАЗа

867
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Комментарии2

Гость 515 10 июн 2021 в 18:07
Ответить (0)

Что то не пойму, дтп по вине пьяного водителя с погибшими - это убийство с отягчающими, какие до трех лет вместо двух?

Гость 202 10 июн 2021 в 22:00
Ответить (0)

Для подполковников полиции до миллиона, и 6-ти лет.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk