USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
10 июн 2021 в 09:00

Штраф для пьяных водителей-рецидивистов вырастет до 500 тысяч, лишение свободы – до трех лет

816
2
0
Назад к новостям

Госдума России в последнем чтении одобрила законопроект, ужесточающий санкции за вождение в нетрезвом виде. О принятии закона сообщила депутат ГД РФ Альфия Когогина.

«Это тяжелое преступление, и наказание за него должно быть соответствующим. Виновники ДТП, отбывшие наказание и вновь севшие пьяными за руль, должны быть привлечены к ответственности по всей строгости», – прокомментировала парламентарий нововведения.

Как пояснила Когогина, если у водителя уже есть судимость за «пьяное ДТП» и в результате его действий пострадали или погибли люди, то максимальный размер штрафа для нарушителя вырастет с действующих 300 тыс. рублей до 500 тысяч. Лишить рецидивиста свободы суд сможет на срок до трех лет против нынешних двух.

В 2018 году президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает снижение смертности на дорогах до 4 человек на 100 тыс. населения к 2024 году. В настоящее время эта цифра составляет около 10 человек на 100 тыс. населения.

Фото: Вести КАМАЗа

816
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 945

какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега сегодня в 14:31
Гость 944

Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?

Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» сегодня в 14:25
Гость 574

Гость 939, потому что не 0

Челны получили два новых автомобиля скорой помощи сегодня в 14:03
Гость 742

Аферистка сама, народная артистка, тьфу...

Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры сегодня в 13:54
Комментарии2

Гость 515 10 июн 2021 в 18:07
Ответить (0)

Что то не пойму, дтп по вине пьяного водителя с погибшими - это убийство с отягчающими, какие до трех лет вместо двух?

Гость 202 10 июн 2021 в 22:00
Ответить (0)

Для подполковников полиции до миллиона, и 6-ти лет.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk