USD84.9048 EUR94.9745
Казань
17 °C
Наб.Челны
13 °C
31 мар 2023 в 10:34

«Сходим с дистанции»: ХК «Челны» вылетел из Кубка Федерации

541
0
0
Назад к новостям


В результате проигранного накануне самарскому клубу «ЦСК ВВС» матча ХК «Челны» завершил выступление в первенстве ВХЛ на Кубок Федерации, добравшись до полуфинала. Команда из Набережных Челнов проиграла самарцам шестой матч серии со счетом 2:3, а всю серию – со счетом 2:4.

Главный тренер «ЦСК ВВС» Юрий Мордвинцев назвал решающий матч «самой сумбурной игрой всей серии». «Ключевой была пятая игра, - считает Мордвинцев, - Мы вышли вперед в серии. Сегодня у команды соперника было больше психологических проблем, чем у нас».

Главный тренер «Челнов» Александр Соколов высоко оценил поддержку болельщиков и заверил, что видит путь к успеху команды, но он «не близок».

«В решающих матчах лидеры должны играть по-другому, - не удержался от критики подопечных Соколов, - В НХЛ есть золотое правило: «При игре в меньшинстве шайба из зоны выносится первым движением». В НХЛ оно есть, но вот почему в первенстве ВХЛ его нет? Мы каждый день с ними об этом разговариваем».

По словам тренера, челнинцам удалось переломить ход матча и сравнять счет, но команда проиграла вбрасывания. «В ВХЛ молодые тренеры говорят, что они проиграли игру за счет индивидуальных ошибок. Может, они с себя хотят ответственность снять. Все ошибки, которые есть, индивидуальны. Другое дело, что ошибка может быть тактической, практической, при игре с шайбой, при игре без шайбы - много там квалификаций. Но есть там одна позиция очень важная. Вынужденные или невынужденные ошибки. Одно дело, когда ты идешь с шайбой, и тебя идут бить двое: один играет в тело, другой забирает, и ты ошибся. А другое дело, когда ты на ровном месте ошибся».

Фото: hcchelny.com

541
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК