USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
17 янв 2018 в 00:00

Школьники Урала создали новый способ лечения рака

17
0
0
Назад к новостям

Уральские школьники на проектной смене сочинского образовательного центра «Сириус» разрабатали необычный способ доставки противораковых лекарств в организме человека. Об этом сообщает ресурс «Педсовет» со ссылкой

 на пресс-службу Уральского федерального университета (УрФУ).

Новый «транспорт» для лечебных средств – это микрокапсулы с магнитными наночастицами. В них находится противоопухолевое лекарство. Каждая из этих микрокапсул оказывает направленное действие на раковые клетки.

По словам руководителя проекта, младшего научного сотрудника УрФУ Андрея Охохонина, одной из острейших проблем нашего времени является онкологическая терапия и точечное воздействие на раковые клетки. «Эти лекарства токсичны для организма, очень важно осуществлять воздействие только на пораженные клетки», - говорит Охохонин.

Уральские ученые заинтересовались данным проектом и предполагают в будущем наладить массовое производство микрокапсул. Такой метод лечения существенно удешевит лечение рака на ранних стадиях и сделает химиотерапию ненужной.

17
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk