на пресс-службу Уральского федерального университета (УрФУ).
Новый «транспорт» для лечебных средств – это микрокапсулы с магнитными наночастицами. В них находится противоопухолевое лекарство. Каждая из этих микрокапсул оказывает направленное действие на раковые клетки.
По словам руководителя проекта, младшего научного сотрудника УрФУ Андрея Охохонина, одной из острейших проблем нашего времени является онкологическая терапия и точечное воздействие на раковые клетки. «Эти лекарства токсичны для организма, очень важно осуществлять воздействие только на пораженные клетки», - говорит Охохонин.
Уральские ученые заинтересовались данным проектом и предполагают в будущем наладить массовое производство микрокапсул. Такой метод лечения существенно удешевит лечение рака на ранних стадиях и сделает химиотерапию ненужной.
Часть умных прибудет действительно для голосования, чтобы выбрать будущее, некоторые по требованию, а подобными дешевками не знаю сколько можно заманить.
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 10:285 административок? Да за такое обоим уголовное!
В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) сегодня в 10:25Чувствую поставят камеры, да такие в которые ничего толком не видно...
Отсутствие денег не оправдание: суд потребовал оснастить школу №7 камерами сегодня в 10:23Гость 3758, поддерживаю, пусть видят из окон своих трёхэтажных особняков... обязательно надо там и только там организовывать мегасвалки, а то все они живут оторванно от нашей реальности.
Минстрой Татарстана: строительство «мегасвалки» в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 10:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!