USD75.5273 EUR88.2826
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
24 сен 2019 в 07:50

Школьники из Томска посетили «КАМАЗ»

185
0
2
Назад к новостям

ПАО «КАМАЗ» по приглашению руководства компании посетили воспитанники томского образовательного центра «Планирование карьеры» - победители проекта «Уроки настоящего», организованного сочинским образовательным центром «Сириус».

Напомним, идея учащихся студии МАОУ «Планирование карьеры» была отобрана из 18 работ, прошедших конкурсный отбор в рамках проекта «Уроки настоящего». В феврале этого года в качестве практического задания «КАМАЗ» предложил ребятам производственную задачу, специально разработанную в набережночелнинском детском технопарке «Кванториум». Выполняя камазовское задание, томские школьники разработали чат-бот, который может определять тип шестерни по фотографии.

И вот, шесть воспитанников томского образовательного центра побывали в подразделениях и на производственных площадках «КАМАЗа» с ознакомительной экскурсией. Ребятам показали конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер автомобильного завода, завод каркасов кабин и детский технопарк «Кванториум». Также школьники побывали в музее истории «КАМАЗа», в НП «КАМАЗ-Автоспорт» – месте базирования спортивной команды «КАМАЗ-мастер» и в учебном центре компании – Региональном институте передовых технологий и бизнеса.

Помимо насыщенной экскурсионной программы гостей ждала церемония награждения. Поздравляя ребят с заслуженной победой, директор департамента развития персонала ПАО «КАМАЗ» Светлана Михеева отметила, что, не смотря на свой юный возраст, команда выполнила свой проект на высоком уровне, и его уже можно внедрять в производственный процесс. Она вручила ребятам фирменные камазовские рюкзаки с сувенирной продукцией и пожелала им дальнейших успехов.

185
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны 24 апр в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю 24 апр в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство 24 апр в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ 24 апр в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК