USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
31 мар 2022 в 12:14

Школьная футбольная лига пополнилась женскими командами и вышла на региональный уровень

464
1
0
Назад к новостям

В этом году к челнинскому проекту «Школьная футбольная лига» присоединились семь городов и районов Татарстана, не считая Казани, которая подхватила инициативу раньше. Как рассказал сегодня на пресс-конференции начальник управления физкультуры и спорта Набережных Челнов Роман Насрединов, девять муниципальных команд-победителей в конце сезона поборются между собой в столице за звание лучшей школьной команды республики.

«Кроме того, в этом году у нас впервые участвуют женские команды, - добавил Насрединов, - Набралось шесть команд девочек. В городе женский футбол на подъеме, есть даже девушки из Челнов, которые играют в высшей лиге – в «Кубаночке», в казанском «Рубине». Все игры на уровне города проводятся в новом крытом футбольном манеже «Победа». Матчи судят профессиональные судьи».

Некоторыми подробностями наступающего сезона ШФЛ поделился и президент лиги Эдуард Фаттахов. По его словам, сегодня в ШФЛ состоят 32 челнинские школы и за шесть лет в играх приняли участие свыше 4 тыс. школьников. Жеребьевка турнира-2022 состоится сегодня в Open City, а первая игра запланирована на 4 апреля, однако не между школьниками: победитель прошлого сезона – гимназия №77 - сыграет в этот день с ФК "КАМАЗ" в качестве поощрения лидера ШФЛ.

Напомним, по правилам ШФЛ в играх не могут участвовать подростки, которые занимаются футболом профессионально, а возраст игроков в этом году ограничен 2007-2008 годами рождения. Всего в турнире примут участие 384 подростка – все они получат персональные призы. Приз для сильнейшей команды пока не афишируется, но в прошлом году гимназия №77 получила сертификат на реконструкцию школьного спортзала.

Фото: nabchelny.ru

464
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии1

Гость 908 01 апр 2022 в 13:01
Ответить (0)

Если гимназия побьёт профессионалов, это будет номер!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК