USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Школа в 69-м комплексе вместимостью в 1,5 тыс. учеников готова на треть (+фото)

1330
0
0
0

В 69 комплексе Набережных Челнов продолжается строительство школы на 1,5 тыс. мест. Как стало известно сегодня во время визита мэра города Наиля Магдеева, объект готов на 33%.

Образовательное учреждение, стоимостью в 2 млрд рублей, планируется построить к августу. Возводит объект компания «Евростиль» Ильнара Гайсина. На стройке трудятся порядка 300 рабочих. Строители занимаются штукатуркой стен, установкой перегородок из гипсокартона, отделкой пола плиткой. Сейчас выполняются фасадные работы, монтаж окон, ведется прокладка инженерных сетей и коммуникаций.

Концепция будущего учреждения посвящена году цифровизации. Основными цветами школы станут бежевый, синий, серый графитовый. Дизайнеры обещают контрастные акценты. Цветовая гамма будет вписываться в соседствующие дома - 63/16 и 63/21. Как и в прошлые годы оформлением школы занимается дизайнер Елена Сафиуллина.

В образовательном учреждении разместятся учебный и административный блоки, медицинские помещения, столовая, в которой одновременно смогут питаться 530 учеников. В здании расположатся актовый зал на 780 мест, библиотека, гардероб, большой и малый спортивные залы, бассейн с двумя чашами на 12 и 25 метров. Школа обзаведется также велопарковкой и парковкой для самокатов.

«В этом году все пока складывается хорошо. Никаких форс-мажорных обстоятельств нет. Формируется педагогический коллектив, определен директор школы. Здесь большой микрорайон, много молодых семей, детей. Достаточно много жилья строится по социальной ипотеке, действует программа для молодых семей. Одним словом, школы и детские сады в этом микрорайоне нужны, строительством которых мы и занимаемся», –отметил мэр города, добавив, что будущую школу возглавит Марс Гафуров, ранее руководивший СОШ №35.

Фото: пресс-служба мэрии.

0
0
1330
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть