USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

0

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

Школа в 69-м комплексе вместимостью в 1,5 тыс. учеников готова на треть (+фото)

1330
0
0
0

В 69 комплексе Набережных Челнов продолжается строительство школы на 1,5 тыс. мест. Как стало известно сегодня во время визита мэра города Наиля Магдеева, объект готов на 33%.

Образовательное учреждение, стоимостью в 2 млрд рублей, планируется построить к августу. Возводит объект компания «Евростиль» Ильнара Гайсина. На стройке трудятся порядка 300 рабочих. Строители занимаются штукатуркой стен, установкой перегородок из гипсокартона, отделкой пола плиткой. Сейчас выполняются фасадные работы, монтаж окон, ведется прокладка инженерных сетей и коммуникаций.

Концепция будущего учреждения посвящена году цифровизации. Основными цветами школы станут бежевый, синий, серый графитовый. Дизайнеры обещают контрастные акценты. Цветовая гамма будет вписываться в соседствующие дома - 63/16 и 63/21. Как и в прошлые годы оформлением школы занимается дизайнер Елена Сафиуллина.

В образовательном учреждении разместятся учебный и административный блоки, медицинские помещения, столовая, в которой одновременно смогут питаться 530 учеников. В здании расположатся актовый зал на 780 мест, библиотека, гардероб, большой и малый спортивные залы, бассейн с двумя чашами на 12 и 25 метров. Школа обзаведется также велопарковкой и парковкой для самокатов.

«В этом году все пока складывается хорошо. Никаких форс-мажорных обстоятельств нет. Формируется педагогический коллектив, определен директор школы. Здесь большой микрорайон, много молодых семей, детей. Достаточно много жилья строится по социальной ипотеке, действует программа для молодых семей. Одним словом, школы и детские сады в этом микрорайоне нужны, строительством которых мы и занимаемся», –отметил мэр города, добавив, что будущую школу возглавит Марс Гафуров, ранее руководивший СОШ №35.

Фото: пресс-служба мэрии.

0
0
1330
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
что-то по видео в салоне и не скажешь что выстрелы были "предупредительными в воздух", он как будд-то по колёсам целит
Поездка подростка на «Ладе» обернулась погоней со стрельбой
19.11.2025 16:12
Самый прикол, я что то не увидел выстрела предупреждающего, пистолет направлен на машину изначально...
Поездка подростка на «Ладе» обернулась погоней со стрельбой
19.11.2025 15:41
Эй, Малчик, стой!!! Стой, Малчик, тебе говорю!!!
Поездка подростка на «Ладе» обернулась погоней со стрельбой
19.11.2025 15:39
Вот заглавная фотография поста - сделана в 65 комплексе. Прямо в 65 комплексе есть хорошая охраняемая стоянка за 250 рублей/сутки. Идти от стоянки до любого дома 65 комплекса - максимум 10 минут. Думаете кто-то ставит авто туда? Нет, ставят на газон. Думаете, кто-то ставит авто в 5 минутах от дома, на отдаленных дорогах? Я ставлю, еще кто-то ставит, еще кто-то ставит. А кто-то, наплевав на всё, на соседей, на Природу, на красоту дворов, на здоровье соседей - ставит свой двухтонный драндулет на газон, всеми четыремя колесами заезжая и превращая траву в грязное мессиво. Утром выезжает и вся эта грязь огромными кусками летит на дорогу, где высыхает и поднимается земляной пылью в воздух, которым мы дышим. И у наших детей потом болезни легких, астмы, туберкулезы и прочее. Потому таких деятелей я всегда фотографирую и всегда отсылаю в Народный Контроль. Чего и вам желаю - фотографируйте тех, кто плюет на Вас, на Ваших детей, на Ваши дворы. Пусть платят штрафы.
За парковку на газонах и другие нарушения КоАП муниципалитет предъявил челнинцам штрафов на 76 миллионов
19.11.2025 15:27
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть