USD78.5941 EUR91.5047
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
13 мая 2022 в 13:15

Школа в 69-м комплексе вместимостью в 1,5 тыс. учеников готова на треть (+фото)

1344
0
4
Назад к новостям

В 69 комплексе Набережных Челнов продолжается строительство школы на 1,5 тыс. мест. Как стало известно сегодня во время визита мэра города Наиля Магдеева, объект готов на 33%.

Образовательное учреждение, стоимостью в 2 млрд рублей, планируется построить к августу. Возводит объект компания «Евростиль» Ильнара Гайсина. На стройке трудятся порядка 300 рабочих. Строители занимаются штукатуркой стен, установкой перегородок из гипсокартона, отделкой пола плиткой. Сейчас выполняются фасадные работы, монтаж окон, ведется прокладка инженерных сетей и коммуникаций.

Концепция будущего учреждения посвящена году цифровизации. Основными цветами школы станут бежевый, синий, серый графитовый. Дизайнеры обещают контрастные акценты. Цветовая гамма будет вписываться в соседствующие дома - 63/16 и 63/21. Как и в прошлые годы оформлением школы занимается дизайнер Елена Сафиуллина.

В образовательном учреждении разместятся учебный и административный блоки, медицинские помещения, столовая, в которой одновременно смогут питаться 530 учеников. В здании расположатся актовый зал на 780 мест, библиотека, гардероб, большой и малый спортивные залы, бассейн с двумя чашами на 12 и 25 метров. Школа обзаведется также велопарковкой и парковкой для самокатов.

«В этом году все пока складывается хорошо. Никаких форс-мажорных обстоятельств нет. Формируется педагогический коллектив, определен директор школы. Здесь большой микрорайон, много молодых семей, детей. Достаточно много жилья строится по социальной ипотеке, действует программа для молодых семей. Одним словом, школы и детские сады в этом микрорайоне нужны, строительством которых мы и занимаемся», –отметил мэр города, добавив, что будущую школу возглавит Марс Гафуров, ранее руководивший СОШ №35.

Фото: пресс-служба мэрии.

1344
0
4
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 176

Интересно, что за "Другая работа"?

Илья Зуев оставил пост руководителя аппарата гендиректора "КАМАЗа" сегодня в 09:44
Гость 175

сценарий выше всяких похвал(ирония)... Но реализация хромает(не ирония)... можно же снимать и полезный контент... Для чего нужен этот развлекательный контент такого вида? Будьте немного приземленнее и ищете способы и развивать молодежь, а не только строить из себя напыщенное, отталкивающее как молодое, так и старшее поколение. Я тоже Зумер, но вы весьма переоценили контент молодежи... Но как для практики и портфолио для начинающего видеорежиссера и видеосценариста сойдут ваши потуги. Не поймите меня неправильно я не хочу недооценивать или обесценивать ваши работы, но контент,как по мне однобокий

Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре сегодня в 09:41
Гость 175

мошенников надо обязательно сажать на большие сроки

В Челнах накрыли точку связи телефонных мошенников сегодня в 09:22
Гость 175

камаз просто без ручника?

Силач Денис Вовк вручную отбуксировал два КАМАЗа весом 18,5 тонн сегодня в 09:20
Комментарии0
Поделится Vk