USD70.7902 EUR83.2746
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
13 мая 2022 в 13:15

Школа в 69-м комплексе вместимостью в 1,5 тыс. учеников готова на треть (+фото)

1479
0
4
Назад к новостям

В 69 комплексе Набережных Челнов продолжается строительство школы на 1,5 тыс. мест. Как стало известно сегодня во время визита мэра города Наиля Магдеева, объект готов на 33%.

Образовательное учреждение, стоимостью в 2 млрд рублей, планируется построить к августу. Возводит объект компания «Евростиль» Ильнара Гайсина. На стройке трудятся порядка 300 рабочих. Строители занимаются штукатуркой стен, установкой перегородок из гипсокартона, отделкой пола плиткой. Сейчас выполняются фасадные работы, монтаж окон, ведется прокладка инженерных сетей и коммуникаций.

Концепция будущего учреждения посвящена году цифровизации. Основными цветами школы станут бежевый, синий, серый графитовый. Дизайнеры обещают контрастные акценты. Цветовая гамма будет вписываться в соседствующие дома - 63/16 и 63/21. Как и в прошлые годы оформлением школы занимается дизайнер Елена Сафиуллина.

В образовательном учреждении разместятся учебный и административный блоки, медицинские помещения, столовая, в которой одновременно смогут питаться 530 учеников. В здании расположатся актовый зал на 780 мест, библиотека, гардероб, большой и малый спортивные залы, бассейн с двумя чашами на 12 и 25 метров. Школа обзаведется также велопарковкой и парковкой для самокатов.

«В этом году все пока складывается хорошо. Никаких форс-мажорных обстоятельств нет. Формируется педагогический коллектив, определен директор школы. Здесь большой микрорайон, много молодых семей, детей. Достаточно много жилья строится по социальной ипотеке, действует программа для молодых семей. Одним словом, школы и детские сады в этом микрорайоне нужны, строительством которых мы и занимаемся», –отметил мэр города, добавив, что будущую школу возглавит Марс Гафуров, ранее руководивший СОШ №35.

Фото: пресс-служба мэрии.

1479
0
4
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2637

укрытиями город обеспечен, раньше писали - вроде на 4 %, а гостиницами и фитнесцентрами на ..., а ещё "жрательные", в Парке победы как заработала кафестоловаяресторан?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 13:26
Гость 2814

Когда начнёте строить новую больницу? сколько лет обещаете, городу она крайне нужна. 5 Больница вообще не соответствует, не больница, а так временное мед.учреждение растянувшиеся на 50 лет. БСМП вообще опять пора ремонтировать летом жара, зимой очень холодно, щели в окнах огромные. Мест не хватает, люди в коридрах лежат и в БСМП и в 5 Больнице. Городские больницы Челнов обслуживают не только свой город, но ещё и ближайшие районы. МОЖЕТ УЖЕ ПОРА О ЛЮДЯХ ПОДУМАТЬ. кому нужны ваши гостиницы и фитнесцентры в таком количестве.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 13:23
Гость 2777

Гость 1275, это не вывеска и не табличка, это арт объект

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 13:11
Гость 2813

Зачем в челнах эта гостиница, если типо ривьеры только с аквапарком)

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 13:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК