USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
18 ноя 2016 в 00:00

Школа в 36 комплексе откроется 1 сентября

72
0
2
Назад к новостям

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев посетил строительство новой школы в 36 микрорайоне.. Школа, рассчитанная на 1224 места, должна быть построена всего за 10 месяцев. На площадке велись бурные работы. Наиль Магдеев осмотрел территорию, которая находится прямо в центре района.

 «Школа объективно тут нужна: много построено жилья, в том числе по социальной ипотеке, а ее получают в основном молодые люди. Молодая семья – значит, много детей. Челны – один из немногих городов в республике где высокая рождаемость. И им нужны условия. В прошлом году мы построили шесть детсадов, появилось 1488 мест. На это потрачено 888 миллионов, проблему с детсадами мы решили, но она будет возникать с учетом высокой рождаемости. Программа строительства детсадов продолжится, это вопрос ближайших лет», - разъяснил собравшимся мэр.

Также мэр ответил на вопрос о строительстве школы в Замелекесье: «Она пока лишь в программе на 2018 год, проблема там менее напряженная по количеству детей».

Новая школа, уже вторая в 36-м комплексе, должна открыться к 1 сентября 2017 года. Причем решение о строительстве было принято президентом 1 сентября 2016 года. «Я попросил Рустама Нургалиевича Минниханова обратить внимание на острую проблему со школами в этом районе, президент пошел навстречу. Во время открытия школы 1 сентября президент, сходу оценив ситуацию (президент был в Набережных Челнах на торжественном открытии новостройки), принял такое решение. Площадка хорошая, три гектара, богоугодное дело делаем, строим для детей».

Вспомнив о событиях трехмесячной давности, мэр предложил: «А давайте в новую школу заглянем, только им не сообщайте». Недавно открытая школа отлично видна со стройплощадки – до нее буквально 200 метров. Мэр зашел в новую школу и попал на репетицию концерта ко Дню матери.

72
0
2
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 656

Гость 613, а зачем осуждают насильников, когда не все еще убийцы отловлены?! наверное вы это хотели спросить?!

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:43
Гость 655

Своим детям задолжала более 120 тыс. рублей - вообще не укладывается в голове. Её может надо вести было на стерилизацию сразу?

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:08
Гость 655

от других операторов введены ограничительные правила, сомнительные звонки из-за границы блокируются - давно пора!

Сводка СВО: Зеленский заявил о готовности к выборам; в России заблокируют звонки из-за границы сегодня в 09:03
Гость 655

Гость 595, да было бы круто, но в 2020 году он уже награждал Сергея Когогина орденом «Достык» («Дружба») II степени

Президент Казахстана поздравил Сергея Когогина с получением госнаграды сегодня в 08:54
Комментарии0
Поделится Vk