«Школа объективно тут нужна: много построено жилья, в том числе по социальной ипотеке, а ее получают в основном молодые люди. Молодая семья – значит, много детей. Челны – один из немногих городов в республике где высокая рождаемость. И им нужны условия. В прошлом году мы построили шесть детсадов, появилось 1488 мест. На это потрачено 888 миллионов, проблему с детсадами мы решили, но она будет возникать с учетом высокой рождаемости. Программа строительства детсадов продолжится, это вопрос ближайших лет», - разъяснил собравшимся мэр.
Также мэр ответил на вопрос о строительстве школы в Замелекесье: «Она пока лишь в программе на 2018 год, проблема там менее напряженная по количеству детей».
Новая школа, уже вторая в 36-м комплексе, должна открыться к 1 сентября 2017 года. Причем решение о строительстве было принято президентом 1 сентября 2016 года. «Я попросил Рустама Нургалиевича Минниханова обратить внимание на острую проблему со школами в этом районе, президент пошел навстречу. Во время открытия школы 1 сентября президент, сходу оценив ситуацию (президент был в Набережных Челнах на торжественном открытии новостройки), принял такое решение. Площадка хорошая, три гектара, богоугодное дело делаем, строим для детей».
Вспомнив о событиях трехмесячной давности, мэр предложил: «А давайте в новую школу заглянем, только им не сообщайте». Недавно открытая школа отлично видна со стройплощадки – до нее буквально 200 метров. Мэр зашел в новую школу и попал на репетицию концерта ко Дню матери.
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» вчера в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!