USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
18 ноя 2016 в 00:00

Школа в 36 комплексе откроется 1 сентября

269
0
2
Назад к новостям

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев посетил строительство новой школы в 36 микрорайоне.. Школа, рассчитанная на 1224 места, должна быть построена всего за 10 месяцев. На площадке велись бурные работы. Наиль Магдеев осмотрел территорию, которая находится прямо в центре района.

 «Школа объективно тут нужна: много построено жилья, в том числе по социальной ипотеке, а ее получают в основном молодые люди. Молодая семья – значит, много детей. Челны – один из немногих городов в республике где высокая рождаемость. И им нужны условия. В прошлом году мы построили шесть детсадов, появилось 1488 мест. На это потрачено 888 миллионов, проблему с детсадами мы решили, но она будет возникать с учетом высокой рождаемости. Программа строительства детсадов продолжится, это вопрос ближайших лет», - разъяснил собравшимся мэр.

Также мэр ответил на вопрос о строительстве школы в Замелекесье: «Она пока лишь в программе на 2018 год, проблема там менее напряженная по количеству детей».

Новая школа, уже вторая в 36-м комплексе, должна открыться к 1 сентября 2017 года. Причем решение о строительстве было принято президентом 1 сентября 2016 года. «Я попросил Рустама Нургалиевича Минниханова обратить внимание на острую проблему со школами в этом районе, президент пошел навстречу. Во время открытия школы 1 сентября президент, сходу оценив ситуацию (президент был в Набережных Челнах на торжественном открытии новостройки), принял такое решение. Площадка хорошая, три гектара, богоугодное дело делаем, строим для детей».

Вспомнив о событиях трехмесячной давности, мэр предложил: «А давайте в новую школу заглянем, только им не сообщайте». Недавно открытая школа отлично видна со стройплощадки – до нее буквально 200 метров. Мэр зашел в новую школу и попал на репетицию концерта ко Дню матери.

269
0
2
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК