USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+14

Наб.Челны

+14

USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+14

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Школа в 36 комплексе откроется 1 сентября

55
0
0
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев посетил строительство новой школы в 36 микрорайоне.. Школа, рассчитанная на 1224 места, должна быть построена всего за 10 месяцев. На площадке велись бурные работы. Наиль Магдеев осмотрел территорию, которая находится прямо в центре района.

 «Школа объективно тут нужна: много построено жилья, в том числе по социальной ипотеке, а ее получают в основном молодые люди. Молодая семья – значит, много детей. Челны – один из немногих городов в республике где высокая рождаемость. И им нужны условия. В прошлом году мы построили шесть детсадов, появилось 1488 мест. На это потрачено 888 миллионов, проблему с детсадами мы решили, но она будет возникать с учетом высокой рождаемости. Программа строительства детсадов продолжится, это вопрос ближайших лет», - разъяснил собравшимся мэр.

Также мэр ответил на вопрос о строительстве школы в Замелекесье: «Она пока лишь в программе на 2018 год, проблема там менее напряженная по количеству детей».

Новая школа, уже вторая в 36-м комплексе, должна открыться к 1 сентября 2017 года. Причем решение о строительстве было принято президентом 1 сентября 2016 года. «Я попросил Рустама Нургалиевича Минниханова обратить внимание на острую проблему со школами в этом районе, президент пошел навстречу. Во время открытия школы 1 сентября президент, сходу оценив ситуацию (президент был в Набережных Челнах на торжественном открытии новостройки), принял такое решение. Площадка хорошая, три гектара, богоугодное дело делаем, строим для детей».

Вспомнив о событиях трехмесячной давности, мэр предложил: «А давайте в новую школу заглянем, только им не сообщайте». Недавно открытая школа отлично видна со стройплощадки – до нее буквально 200 метров. Мэр зашел в новую школу и попал на репетицию концерта ко Дню матери.

0
0
55
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если фермер "пукнет" куда налоги, а то штраф. Картошку уже завозим с китая, патистана!, египта.
Фермера из Елабуги оштрафовали за незаконный сбор инвестиций
08.05.2025 21:46
там и здоровому то не безопасно ходить,не то что маломобилбномц,лечше вообще бы не брались
Лестницу у остановки «Парк культуры» переделают под маломобильных граждан
08.05.2025 20:24
Полицаи одним словом... Когда только переименуют и требования к ним увеличат,, где будут требования чести и ответственности перед народом. Ведь на наши деньги их содержим
Елабужанин угнал полицейскую машину по пути на допрос
08.05.2025 13:51
В службе по персоналу сказали для начальства тока каршеринг
Высокий клиренс и железная страховка: как камазовцы оценили «Москвичи», на которых скоро можно будет ездить домой
08.05.2025 09:55
Комментарии

0

Ваш комментарий
Память в «цифре»: заработал сайт «Бессмертный полк "КАМАЗа"»
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть