USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
19 °C
23 мар в 11:17

Шесть ТОСов Челнов выиграли по миллиону в республиканском конкурсе

1278
3
0
Назад к новостям

Шесть территориальных общественных самоуправлений Набережных Челнов стали победителями республиканского конкурса «Лучшее ТОС 2025 года». Еще 15 вошли в число призеров. В сумме город привлек более 13 млн рублей. Деньги направят на благоустройство дворов и общественных пространств.

По миллиону рублей получат ТОСы «Гренада, 4,5», «Цветочный», «45 комплекс», «39 комплекс», «Оптимист 41» и «Наш дом».

Грант по 477 тыс. рублей достанется ТОСам «Светлый», «Центральный 16», «Бумажник», «31 комплекс», «43 комплекс», «48 комплекс», «Уютный», «Лесной 42», «Тулпар», «Майдан 12», «Энергия», «Яшьлек», «Парковый», «Автозаводский» и «Суар».

Всего на конкурс подали 175 заявок со всей республики. Призовой фонд составил 73 млн рублей – его распределили между 120 победителями и призерами.

Полученные средства планируют направить на обновление дворов, ремонт и установку малых архитектурных форм, а также другие работы, которые жители считают важными для своих территорий.

Фото: nabchelny.ru

1278
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Комментарии3

Гость 1333 23 мар в 12:42
Ответить (0)

установка столбиков на тротуарах от машин :)

Гость 2223 23 мар в 13:07
Ответить (0)

Вот попилят

Гость 2228 23 мар в 13:14
Ответить (0)

Добрый день! Очень рада за премию ТОС Бумажник, в особенности, организатору Овчинниковой Елене Александровне. Она не только в организации помощи нашим бойцам в СВО и помощи ветеранам, инвалидам, она ещё грамотный помошник в вопросах ЖКХ. Здоровья, Вам, Елена, долгих лет жизни, и безграничного счастья!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК