USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-4 °C
25 мая 2023 в 07:22

Шесть из десяти мостов на обходе Набережных Челнов залиты монолитными плитами

935
0
3
Назад к новостям

На данный момент общая готовность мостовых сооружений, которые строятся в рамках второго этапа обхода Нижнекамска и Набережных Челнов, составляет примерно 65%. Это мосты через реки Аланка, Аштылга, ручей Васильев, а также переходы через ПК 508, ПК и путепровод в районе села Шингальчи – на них уже установили монолитные плиты пролетного строения.

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», для укладки монолитной плиты использовали 460 тонн арматурного каркаса и 1 986 м³ бетона. Позже плиту покроют гидроизоляцией, которая защитит конструкции от коррозии, а в августе-сентябре специалисты начнут укладывать асфальт.

Проект обхода протяженностью 81 км будет реализован в три этапа. Всего будут построены четырехполосная автодорога IБ категории, 10 мостов, 5 транспортных развязок, 11 путепроводов и 5 пересечений на разных уровнях.


Фото: пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

935
0
3
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk