USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Шесть арендных домов для работников "КАМАЗа" будут построены в 52 комплексе

3364
0
5
0


О выделении участков в 52 комплексе Набережных Челнов для строительства шести арендных домов под нужды специалистов "КАМАЗа" заявил сегодня на заседании горсовета мэр города Наиль Магдеев.

«Есть проблема кадров – и на "КАМАЗе", и на других предприятиях. Совет безопасности два раза прошел, президент определенные решения принял, "КАМАЗ" решения принял, - сказал Магдеев, - На совете безопасности принято решение о строительстве шести арендных домов для работников "КАМАЗа". Город выделяет землю. В 52-м мы предусмотрели хорошие участки для шести домов. Это решение проблемы привлечения специалистов на "КАМАЗ"? Конечно».

Кроме этого, мэр сообщил о строительстве уже в этом году соципотечного дома на 170 квартир в 69-м комплексе – тоже для камазовцев. По словам мэра, на средства Госжилфонда при президенте РТ его построит холдинг «Домкор».

Вопрос обеспечения жильем кадров, привлекаемых в Набережные Челны "КАМАЗом", впервые поднял гендиректор предприятия Сергей Когогин на заседании Совета безопасности РТ в конце 2021 года. На следующем заседании Совбеза раис РТ Рустам Минниханов заявил, что для решения кадровой проблемы нужна целая программа, и начать ее можно с возрождения малосемейных квартир, а также корпоративных общежитий.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
5
3364
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Почему делаем мы, а всё новое и хорошее выходит на дороги не у нас. Ладно хоть автобусы новые запустили, а то вообще обидно было: мы в Маскву новые , хорошие нефазы, а масквачи нам старое, убитое го....но
Троллейбусы «КАМАЗа» выйдут на дороги Йошкар-Олы
21.11.2025 14:59
Водка тоже ещё та гадость, но тем не менее её употребляют...
В Челнах определили шесть площадок для запуска новогодних фейерверков
21.11.2025 14:55
Вот читаю комментарии, и удивляюсь - где мы свернули не туда? Дети спиногрызы, папашки и мамашки, не родили долгожданного ребенка а размножились как кролики и клянчат то, что положено по закону.... Люди, вам самим от себя не противно? Это даже не средневековье, у меня даже слов таким комментарием подобрать не могу. И да, 200 000 руб. это на что???? Среднемесячный доход семьи взамен на семейный дом, где можно будет встретить старость и понянчится с внуками? Мдааа.... слов нет одни эмоции.....
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 14:53
Ну хоть так, хотя за инвалидность и этого мало
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 14:12
Комментарии

5

Ваш комментарий
31.03.2023 14:09
Гость 903

А куда их воткнуть то? 52 комплекс и так застроен очень плотно...

Ответить (0)
30.03.2023 14:16
Гость 112

Хорошо, что строят, но почему опять пресловутая внутриквартальная застройка?

Ответить (0)
30.03.2023 13:29
Гость 935

Куда же их прилепят, эти дома, целых шесть штук!?

Ответить (1)
30.03.2023 14:03
Гость 246

У нас умеют уплотнять - парковки застроят, так что теперь вечером в комплекс заехать невозможно будет.

30.03.2023 12:45
Гость 457

будет здорово.

Ответить (0)
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть