На пресс-конференции было объявлено, что команда организаторов гонки завершила приготовления и полностью готова к старту. Как отметил руководитель проекта международного ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин, за десять лет гонка создала возможность для знакомства и сотрудничества представителей разных сфер, стран и континентов. Владимир Чагин презентовал новый маршрут гонки, длиной более пяти тысяч километров, в течение которой участникам нужно будет преодолеть десять спецучастков, в том числе по территории Монголии.
А накануне экипажи участников прошли административные и технические проверки.
Одними из первых процедуру прошли участники гоночной команды «КАМАЗ-мастер». После чего челнинские спортсмены отправились на экскурсию к Байкалу. Об этом в своих «Путевых заметках» рассказал пресс-атташе команды Эрик Хайруллин.
Как сообщили организаторы ралли, перед проверками участникам была предоставлена возможность финальной настройки гоночных автомобилей. Все желающие могли испытать тестовый участок у берегов Ангары, неподалеку от центра Иркутска.
Организаторы отметили, что девятое издание Международного ралли «Шёлковый путь» обещает побить рекорд по количеству участников.
На гонку заявился 181 участник на 97 транспортных средствах (категории МОТО, АВТО и ГРУЗОВИКИ), которые представляют 36 различных национальностей. Поддерживать экипажи будут
175 машин технического сопровождения.
Также организаторы ралли объявили время начала церемонии открытия соревнований.
18:00 Начало концертной программы
19:00-23:00 проезд участников ралли через стартовую арку, представление экипажей.
Следить за гонкой можно будет по включениям на телеканалах «МАТЧ ТВ», «Россия 1» и «НТВ», а также будут организованы «прямые эфиры» в соцсети Инстаграм.
Фото: silkwayrally.com
Видео: rallykm
Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!
Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:29Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся
Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:19Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 16:16а толку то от профилактической беседы?
Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной сегодня в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!