USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-6 °C
06 июл 2019 в 00:53

«Шелковый путь-2019»: участники и организаторы ралли готовы к старту

90
0
13
Назад к новостям

Сегодня в Иркутске стартует международное ралли «Шелковый путь-2019». По этому поводу в пресс-центре гонки прошла пресс-конференция под председательством руководителя проекта Владимира Чагина. На вопросы журналистов ответили спортсмены и организаторы, в том числе представители Монголии, Китая и Министерства спорта России.

На пресс-конференции было объявлено, что команда организаторов гонки завершила приготовления и полностью готова к старту. Как отметил руководитель проекта международного ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин, за десять лет гонка создала возможность для знакомства и сотрудничества представителей разных сфер, стран и континентов. Владимир Чагин презентовал новый маршрут гонки, длиной более пяти тысяч километров, в течение которой участникам нужно будет преодолеть десять спецучастков, в том числе по территории Монголии.

А накануне экипажи участников прошли административные и технические проверки.

Одними из первых процедуру прошли участники гоночной команды «КАМАЗ-мастер». После чего челнинские спортсмены отправились на экскурсию к Байкалу. Об этом в своих «Путевых заметках» рассказал пресс-атташе команды Эрик Хайруллин.

Как сообщили организаторы ралли, перед проверками участникам была предоставлена возможность финальной настройки гоночных автомобилей. Все желающие могли испытать тестовый участок у берегов Ангары, неподалеку от центра Иркутска.

Организаторы отметили, что девятое издание Международного ралли «Шёлковый путь» обещает побить рекорд по количеству участников.
На гонку заявился 181 участник на 97 транспортных средствах (категории МОТО, АВТО и ГРУЗОВИКИ), которые представляют 36 различных национальностей. Поддерживать экипажи будут
175 машин технического сопровождения.

Также организаторы ралли объявили время начала церемонии открытия соревнований.

18:00 Начало концертной программы

19:00-23:00 проезд участников ралли через стартовую арку, представление экипажей.

Следить за гонкой можно будет по включениям на телеканалах «МАТЧ ТВ», «Россия 1» и «НТВ», а также будут организованы «прямые эфиры» в соцсети Инстаграм.

Фото: silkwayrally.com

Видео: rallykm

90
0
13
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk