На пресс-конференции было объявлено, что команда организаторов гонки завершила приготовления и полностью готова к старту. Как отметил руководитель проекта международного ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин, за десять лет гонка создала возможность для знакомства и сотрудничества представителей разных сфер, стран и континентов. Владимир Чагин презентовал новый маршрут гонки, длиной более пяти тысяч километров, в течение которой участникам нужно будет преодолеть десять спецучастков, в том числе по территории Монголии.
А накануне экипажи участников прошли административные и технические проверки.
Одними из первых процедуру прошли участники гоночной команды «КАМАЗ-мастер». После чего челнинские спортсмены отправились на экскурсию к Байкалу. Об этом в своих «Путевых заметках» рассказал пресс-атташе команды Эрик Хайруллин.
Как сообщили организаторы ралли, перед проверками участникам была предоставлена возможность финальной настройки гоночных автомобилей. Все желающие могли испытать тестовый участок у берегов Ангары, неподалеку от центра Иркутска.
Организаторы отметили, что девятое издание Международного ралли «Шёлковый путь» обещает побить рекорд по количеству участников.
На гонку заявился 181 участник на 97 транспортных средствах (категории МОТО, АВТО и ГРУЗОВИКИ), которые представляют 36 различных национальностей. Поддерживать экипажи будут
175 машин технического сопровождения.
Также организаторы ралли объявили время начала церемонии открытия соревнований.
18:00 Начало концертной программы
19:00-23:00 проезд участников ралли через стартовую арку, представление экипажей.
Следить за гонкой можно будет по включениям на телеканалах «МАТЧ ТВ», «Россия 1» и «НТВ», а также будут организованы «прямые эфиры» в соцсети Инстаграм.
Фото: silkwayrally.com
Видео: rallykm
Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.
Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога вчера в 13:48Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы
Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса вчера в 10:53В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 10:34школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?
Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» 28 фев в 17:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!