По итогам третьего 876-километрового этапа ралли-рейда «Шелковый путь 2017» пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев финишировал в классе грузовиков только с 16-м результатом. Выяснилось, что на машине Николаева вышел из строя карданный вал. На его ремонт потребовалось затратить два часа драгоценного времени.
Испытали проблемы с подвеской извечные соперники наших ребят - голландцы Жерар де Рой и Мартин Ван ден Бринк, которые также потеряли время. Де Рой так прокомментировал ходовые качества КАМАЗов: «Мы стартовали вторыми, довольно быстро обогнали Ван ден Бринка и шли первыми. Мы быстро нашли правильные трассы, но решили не резать повороты. Да, это помогло бы отыграть какое-то время, но у нас новый грузовик, и я не хотел им рисковать. Через какое-то время меня обогнал КАМАЗ, и я увидел разницу между их машиной и своей – они просто уезжали от нас в поворотах!»
Сегодня, 11 июля, караван участников ралли преодолеет 908-километровый маршрут от Костаная до Астаны. Два скоростных спецучастка (один грунтовый, другой - степной), разделенные зоной нейтрализации, в общей сложности составят 373,22 километра.
Ну сейчас три недели, потом ближе к отпуску изменят на две недели.
В 2027 году корпоративный отпуск на «КАМАЗе» составит три недели сегодня в 12:47А вот и 30 серебряников...
Раис Татарстана вручил госнаграды челнинским педагогам сегодня в 12:39Гость 3372, для самого курящего человека вейп вреднее, чем сигареты.
Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 12:37А еще обочечники, у которых каша вместо мозга создают доп время на эту пробку. Они торопятся, а другие нет. Не пропускайте их, пусть едут по инвалидной полосе.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 10:21У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!