Вчерашний седьмой этап ралли-рейда «Шелковый путь» стал для команды «КАМАЗ-мастер» очень удачным. В классе грузовиков наши пилоты заняли четыре первых места, а Дмитрий Сотников укрепил свое лидерство в генеральном зачете. Финишировали участники гонки на границе Казахстана с Китаем, а затем отправлялись на прохождение таможенного контроля. «Главный вопрос на границе был «Собаки, кошки есть?». Собак и кошек у команды с собой не было; но была конина, привезенная из России и с такой любовью хранившаяся в холодильниках машин технической поддержки, которая впоследствии была изъята китайскими пограничниками и ветеринарным контролем, - сообщает пресс-служба «КАМАЗ-мастера». Далее рейд проследовал на бивуак, который располагался в городе Карамай и вторым приятным впечатлениям стали китайские автобаны, свободные от машин и ям. «В Китае все традиционно очень гостеприимно, - делится впечатлениями Сотников. - хорошо организована безопасность на маршруте, каждый перекресток оцеплен, очень много людей, встречают очень приветливо и даже здесь за территорией бивуака очень много людей».
Сегодня, 15 июля, караван ралли преодолеет 436-километровый маршрут от Карамая до Урумчи, скоростной спецучасток составит 250 километров.
Уважаемая Мэрия! Обратите внимание! Мы жители нашего города. Нас не так много, ответ пришел с Москвы решение должно быть на региональном уровне! А вы нас принимать даже не хотите! Услышьте нас! Мы семьи с детьми! Как дальше жить?
Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 13:59надо проводить ежегодно обработку парков, лесов и СНТ, раньше никаких проблем с этим не было
Роспотребнадзор признал Татарстан эндемичным по энцефалиту сегодня в 13:43А они навсегда установлены или только на время праздника?
Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов сегодня в 13:35Вопрос в другом. Когда будут качественные дороги. Посмотрите на проспект Вахитова и проспект Мира -вся в колеях! Такого не было раньше, чтобы за пару лет асфальт настолько деформировался. Посмотрите на М-12 новую трассу ну хотя бы участок между Челнами и пос. Сосновый Бор. Там уже ямы!!!
Минтранс РТ выделяет на ремонт Набережночелнинского проспекта 765 миллионов рублей сегодня в 13:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!