USD82.8504 EUR93.2316
Казань
1 °C
Наб.Челны
-1 °C
15 июл 2017 в 00:00

«Шелковый путь 2017»: На границе с Китаем у «КАМАЗ-мастера» изъяли конину

218
0
2
Назад к новостям

Китайские пограничники также интересовались кошками и собаками.



Вчерашний седьмой этап ралли-рейда «Шелковый путь» стал для команды «КАМАЗ-мастер» очень удачным. В классе грузовиков наши пилоты заняли четыре первых места, а Дмитрий Сотников укрепил свое лидерство в генеральном зачете. Финишировали участники гонки на границе Казахстана с Китаем, а затем отправлялись на прохождение таможенного контроля. «Главный вопрос на границе был «Собаки, кошки есть?». Собак и кошек у команды с собой не было; но была конина, привезенная из России и с такой любовью хранившаяся в холодильниках машин технической поддержки, которая впоследствии была изъята китайскими пограничниками и ветеринарным контролем, - сообщает пресс-служба «КАМАЗ-мастера». Далее рейд проследовал на бивуак, который располагался в городе Карамай и вторым приятным впечатлениям стали китайские автобаны, свободные от машин и ям. «В Китае все традиционно очень гостеприимно, - делится впечатлениями Сотников. - хорошо организована безопасность на маршруте, каждый перекресток оцеплен, очень много людей, встречают очень приветливо и даже здесь за территорией бивуака очень много людей».
Сегодня, 15 июля, караван ралли преодолеет 436-километровый маршрут от Карамая до Урумчи, скоростной спецучасток составит 250 километров.

218
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства сегодня в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» сегодня в 19:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК