USD77.2264 EUR88.0304
Казань
27 °C
Наб.Челны
29 °C
15 июл 2017 в 00:00

«Шелковый путь 2017»: На границе с Китаем у «КАМАЗ-мастера» изъяли конину

159
0
2
Назад к новостям

Китайские пограничники также интересовались кошками и собаками.



Вчерашний седьмой этап ралли-рейда «Шелковый путь» стал для команды «КАМАЗ-мастер» очень удачным. В классе грузовиков наши пилоты заняли четыре первых места, а Дмитрий Сотников укрепил свое лидерство в генеральном зачете. Финишировали участники гонки на границе Казахстана с Китаем, а затем отправлялись на прохождение таможенного контроля. «Главный вопрос на границе был «Собаки, кошки есть?». Собак и кошек у команды с собой не было; но была конина, привезенная из России и с такой любовью хранившаяся в холодильниках машин технической поддержки, которая впоследствии была изъята китайскими пограничниками и ветеринарным контролем, - сообщает пресс-служба «КАМАЗ-мастера». Далее рейд проследовал на бивуак, который располагался в городе Карамай и вторым приятным впечатлениям стали китайские автобаны, свободные от машин и ям. «В Китае все традиционно очень гостеприимно, - делится впечатлениями Сотников. - хорошо организована безопасность на маршруте, каждый перекресток оцеплен, очень много людей, встречают очень приветливо и даже здесь за территорией бивуака очень много людей».
Сегодня, 15 июля, караван ралли преодолеет 436-километровый маршрут от Карамая до Урумчи, скоростной спецучасток составит 250 километров.

159
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр 03 июл в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми 03 июл в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК