USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
15 июл 2017 в 00:00

«Шелковый путь 2017»: На границе с Китаем у «КАМАЗ-мастера» изъяли конину

156
0
2
Назад к новостям

Китайские пограничники также интересовались кошками и собаками.



Вчерашний седьмой этап ралли-рейда «Шелковый путь» стал для команды «КАМАЗ-мастер» очень удачным. В классе грузовиков наши пилоты заняли четыре первых места, а Дмитрий Сотников укрепил свое лидерство в генеральном зачете. Финишировали участники гонки на границе Казахстана с Китаем, а затем отправлялись на прохождение таможенного контроля. «Главный вопрос на границе был «Собаки, кошки есть?». Собак и кошек у команды с собой не было; но была конина, привезенная из России и с такой любовью хранившаяся в холодильниках машин технической поддержки, которая впоследствии была изъята китайскими пограничниками и ветеринарным контролем, - сообщает пресс-служба «КАМАЗ-мастера». Далее рейд проследовал на бивуак, который располагался в городе Карамай и вторым приятным впечатлениям стали китайские автобаны, свободные от машин и ям. «В Китае все традиционно очень гостеприимно, - делится впечатлениями Сотников. - хорошо организована безопасность на маршруте, каждый перекресток оцеплен, очень много людей, встречают очень приветливо и даже здесь за территорией бивуака очень много людей».
Сегодня, 15 июля, караван ралли преодолеет 436-километровый маршрут от Карамая до Урумчи, скоростной спецучасток составит 250 километров.

156
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК