Лидер генерального зачета в классе внедорожников француз Себастьен Лёб, выступающий за команду «Peugeot Sport», принял решение закончить свое участие в ралли «Шелковый путь». На 9 этапе машина Лёба получила повреждение левой подвески. Инцидент произошёл из-за того, что экипаж отклонился от курса и налетел на яму.
«Мы должны были проехать по высохшему устью реки, где было очень много ухабов. Быстро ехать там нельзя. Мы увидели, что вдоль устья идёт плоский берег, мы выехали на него. Но перпендикулярно нашему курсу был промыв, и мы слишком поздно его заметили, произошёл сильный удар, сломалось верхнее крепление амортизатора, - передает слова Лёба пресс-служба ралли. - Сначала мы пытались закрепить его стяжками, но стало ясно, что без помощи грузовика «ассистанс» ничего не получится. А грузовик стартовал самым последним, прошло много времени, пока мы дождались помощи. Была уже ночь, так что финишировать на спецучастке мы уже не успели. У меня болит плечо, но наибольшее беспокойство вызывает большой палец на руке, я повредил его об рулевое колесо при ударе. Он очень сильно болит, я не могу держать руль и чувствую себя не очень хорошо. Я не смогу продолжить гонку. Я очень доволен нашей новой машиной DKR Maxi – это очень быстрый и конкурентоспособный автомобиль».
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!