12 декабря в Доме Пашкова в Москве состоялось вручение национальной литературной премии «Большая книга – 2017». Два первых места заняли Лев Данилкин за роман «Ленин: Пантократор солнечных пылинок» и Сергей Шаргунов за книгу «Катаев: «Погоня за вечной весной».
Третье место досталось журналисту Шамилю Идиатуллину (на фото - крайний слева) за роман «Город Брежнев», который повествует о 13-летнем Артуре, живущем в автограде в 1983 году. В пионерлагере Артур встречает первую любовь и первого наставника. Эта встреча навсегда изменякт жизнь Артура, его родителей, друзей и лучшего в мире города лучшей в мире страны, которая незаметно для всех и для себя уже хрустнула и начала рассыпаться на куски...
Премия «Большая книга» была учреждена в 2005 году «Центром поддержки отечественной словесности». Победитель получает денежный приз в размере 3 миллионов рублей, авторы, занявшие 2 и 3 места – 1,5 и 1 миллион соответственно.
Фото: gvardiya.ru
Намотать придурку по максимуму, чтоб долго помнил
Стрелявший по кассиру в нижнекамской шаурмичной будет судим за хулиганство сегодня в 13:10Если медобслуживание в Челнах оценивается как качественное, что ж в других городах происходит? Стразу при входе в больницу/поликлинику отстреливают?
Челны глазами федералов: топовое медицинское обслуживание и ЖКХ сегодня в 13:10Тебе по закону дадут 200 штук - бери и радуйся. И лечи паранойю - тебе везде чиновники мерещатся
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 13:09Нияз очень артистичный парень) А кем он на КАМАЗе работает?)
«Нелогичные» стали чемпионами городской Лиги КВН и поедут в Сочи сегодня в 13:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!