В 2011 году две четверокурсницы ИНЭКА пришли на практику в бюро отдела планирования подготовки производства литейного завода. Девушек-близняшек поначалу путали, но только не старший мастер ПЧЛ Руслан Кунакбаев. По работе он часто заходил в бюро, где сразу обратил внимание на новенькую. Весёлая брюнетка Альбина с таким удовольствием хохотала над шутками бывалого кавээнщика, что он решил пригласить её на выступление своей команды.
На игру КВН Альбина пришла с сестрой Алиной. В компании, болевшей за команду литейщиков «Мои красавцы», оказался коллега и приятель Руслана Альберт Габдулхаков. Весёлый вечер продолжился в кафе. А уже там, за бурным обсуждением игры, шутками и смехом, Альберт приметил сестру хохотушки Альбины. Сходство девушек только внешнее, характеры у них совершенно разные. Нежная и тихая Алина сразу приглянулась парню. «Это была любовь с первого взгляда!» – рассказывает Альберт.
Через несколько дней он позвал её в кино, а уже через год провели никах. Отметить радостное событие решили поездкой в Санкт-Петербург – Альберт давно мечтал посетить Северную столицу. В путешествие отправились вчетвером – с сестрой и её женихом. Альберт сам организовал экскурсию, включив в маршрут самые интересные и красивые места. Друзья побывали на фонтанах Петергофа, полюбовались строгой красотой архитектуры, посмотрели развод мостов, покатались на экстремальных аттракционах парка «Диво Остров». Гуляли сутки напролёт – поездка пришлась на время белых ночей.
– Я тогда оценила организаторские способности Альберта и его готовность взять на себя ответственность. Поняла, что именно с таким мужчиной хочу прожить всю жизнь, – делится Алина.
7 июня 2014 года пара сыграла свадьбу. Праздновали два дня на базе отдыха, куда пригласили многочисленных родственников и друзей. В оформлении интерьера, платьях подружек невесты и деталях костюмов мужчин использовали любимый цвет Алины – бирюзовый.
У Альбины и Руслана отношения развивались одновременно с романом сестры и друга. Правда, сначала в переписке. Желание узнать поближе смешливую красавицу не охладило даже отсутствие электронной почты – молодой человек написал ей с адреса приятеля.
– В Альбине мне особенно понравились чувство юмора и активность. Я подумал, что такая девушка обязательно разделит мои увлечения спортом и КВН, – делится Руслан. Помимо игр весёлых и находчивых, он увлекается футболом и баскетболом.
Так и получилось: Альбина начала выступать в команде «Красавцев», поехала с Русланом на турслёт, где поучаствовала в спортивном ориентировании, помогая товарищам собирать контрольные точки. Через год после свадьбы Габдулхаковых, 6 июня 2015-го, Альбина и Руслан поженились.
Ребята по-прежнему делают всё вместе: работают (кроме Альбины, пока находящейся в декрете), дружат, отдыхают. И – гуляют с детьми. У сестёр родились дочки. Двухлетняя Карина Кунакбаева и трёхлетняя Динара Габдулхакова проводят много времени вместе, как когда-то их мамы.
Шесть лет назад близнецы Алина и Альбина уже блистали в камазовском КВН. Как их было не заметить?
Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 16:23Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:56Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 15:48А если просто денег хочеца, можно подать заявку?
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!