USD84.9048 EUR94.9745
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
06 июн 2019 в 08:13

Сергей Когогин встретился с ректором СПбПУ

181
1
0
Назад к новостям

В преддверии Петербургского международного экономического форума состоялась деловая встреча генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина с ректором Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) Андреем Рудским.

Руководители обсудили промежуточные результаты совместного проекта и перспективы сотрудничества в сфере создания модульной платформы автобуса, электробуса, троллейбуса. Напомним, год назад, на Петербургском международном экономическом форуме-2018 было подписано соглашение о партнёрстве между ПАО «КАМАЗ» и СПбПУ. Его цель – создание инновационной, универсальной модульной платформы для нового модельного ряда автобусов, электробусов, троллейбусов средней, большой и особо большой вместимости с различными типами двигателей (дизельным, газовым, электрическим, гибридным).

Проект «Универсальная пассажирская платформа» (УПП) предполагает унификацию модулей экстерьера и интерьера с применением передовых производственных технологий. Это позволит сократить временные и финансовые затраты на производство, обслуживание и ремонт машин, снизить их снаряжённую массу и достичь, таким образом, улучшения экологических показателей. Также планируется разработка виртуальных испытательных полигонов и виртуальные испытания УПП на соответствие сертификационным требованиям. Исполнителем проекта выступает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

«КАМАЗ» – в числе российских промышленных площадок, где востребована передовая техническая мысль и реализуются современные изобретения и технологии. В работе над пассажирским транспортом мы опираемся не только на высокий инженерный потенциал компании, но и привлекаем лучших специалистов страны. Поэтому наше сотрудничество с СПбПУ можно уверенно назвать одним из успешных примеров взаимодействия науки с реальным производством», – прокомментировал итоги встречи Сергей Когогин.

Руководитель компании также отметил, что впереди большая работа, и уже есть первые результаты. В течение года состоялся ряд рабочих встреч и совещаний с участием специалистов ПАО «КАМАЗ», его дочернего предприятия в Башкирии – ПАО «НЕФАЗ» и СПбПУ. Реализован первый этап проекта: выполнен анализ тенденций развития городских автобусов и разработаны предложения по базовому автобусу. Итогом всего станет универсальная пассажирская платформа, соответствующая современным и перспективным требованиям, обеспечивающая высокий уровень комфорта и безопасности пассажирских перевозок

181
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:56
Комментарии1

Гость 06 июн 2019 в 12:07
Ответить (0)

Ну и ряха у этого ректора, отъелся на откатах то...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК