USD

80,8883

EUR

90,1117

Казань

+17

Наб.Челны

+20

USD

80,8883

EUR

90,1117

Казань

+17

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Сергей Когогин встретился с премьер-министром Казахстана

19
0
0
0

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин встретился с премьер-министром Республики Казахстан Аскаром Маминым. Врамках встречи обсуждены вопросы дальнейшего расширения сотрудничества в сфере производства автомобилей и спецтехники на территории Казахстана.

Сергей Когогин проинформировал Аскара Мамина о производстве автомобильной техники на территории Республики Казахстан совместным предприятием «КАМАЗ-Инжиниринг». Была достигнута договоренность об увеличении объёмов производимой продукции и повышению уровня локализации.

Премьер-министр Казахстана поручил министерству индустрии и инфраструктурного развития республики проработать вопросы промышленной кооперации для выпуска в Казахстане отдельных узлов и компонентов для автомобилей КАМАЗ. Руководитель российской компании, в свою очередь, сообщил о намерении инвестировать средства в данные производства с участием казахстанских партнёров.

Совместное предприятие «КАМАЗ-Инжиниринг» было создано в 2005 году. Проектная мощность завода - 1500 грузовиков в год. За эти годы заводом произведено более 12,5 тыс. автомобилей и спецтехники, которые применяются во многих отраслях экономики Казахстана. В спектре продукции компании - 50 видов автомобилей КАМАЗ, в числе которых самосвалы, тягачи, бортовые и полноприводные автомобили, а также более 35 видов спецтехники.

0
0
19
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это же получается реальный рост инвестиций. Так глядишь и возродится Россия встанет в полный рост так сказать.
Челнинские поставщики ресурсов заявили инвестпрограммы на миллиарды рублей
13.05.2025 12:52
774.Со специалистами сейчас везде проблемы. Думаю в гаи проблем не меньше. Поэтому к советам надо прислушиваться, тем более что ситуация на дорогах не самая лучшая.
В Челнах питбайкер устроил акробатическое шоу на дороге
13.05.2025 12:42
запретить занимать должность маляра!
Из-за ошибки маляра в Челнах пострадали два человека, дело направлено в суд
13.05.2025 12:41
а киркоров нам тут зачем? гнать в 3 шеи
День химика нижнекамцы отметят с Киркоровым и Алсу
13.05.2025 12:40
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Польша закрыла российское консульство; шансы на переговоры в Стамбуле растут
Сводка СВО: Москва и Киев пытаются выйти на переговоры; Украина окончательно рассорилась с Венгрией
Память в «цифре»: заработал сайт «Бессмертный полк "КАМАЗа"»
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть