USD84.1975 EUR96.6671
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
14 окт 2019 в 11:03

Сергей Когогин встретился с первым генеральным директором «КАМАЗа»

325
4
3
Назад к новостям

В субботу, 12 октября, в Москве состоялась встреча генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с первым генеральным директором автогиганта Львом Васильевым.

Напомним, во время торжественного мероприятия по случаю открытия бюста первого гендиректора «КАМАЗа», которое состоялось в Набережных Челнах 9 октября, Сергей Когогин пообещал, что в ближайшие выходные посетит виновника торжества. В гости в загородный дом, где сейчас проживают 94-летний Лев Васильев и его супруга, Сергей Анатольевич приехал вместе с семьёй – депутатом Государственной думы РФ Альфиёй Когогиной и сыном Максимом.

Сергей Когогин передал Льву Борисовичу видеозапись с торжественного мероприятия по случаю открытия бюста и свежий номер корпоративной газеты «Вести КАМАЗа», на первой странице которой размещён материал об этом событии.

Когогин подчеркнул, что газета, которая выпускалась ещё при первом генеральном директоре почти 50 лет назад, с успехом выходит и по сей день, повествуя на своих страницах о буднях и праздниках автогиганта, освещая достижения камазовцев. Лев Борисович с волнением принял подарки, ещё раз отметив, что благодарен судьбе за возможность строить и запускать «КАМАЗ».

В разговоре за чашкой чая Сергей Когогин рассказал о современном этапе развития компании, о масштабной программе реинжиниринга «КАМАЗа» и новом модельном ряде, флагманом которого является магистральный седельный тягач КАМАЗ-54901.

Лев Борисович Васильев возглавлял «КАМАЗ» 12 лет – с 1969 по 1981 годы. В 1976 году была сдана первая очередь, в 1981 году – вторая очередь «КАМАЗа». За 1976-1981 годы было собрано почти 300 тысяч грузовиков КАМАЗ. Одна из заслуг Л.Б. Васильева – создание кадрового потенциала, состоящего из сильнейших специалистов и руководителей со всей страны.

За выдающиеся успехи, достигнутые при сооружении первой очереди «КАМАЗа», в 1977 году Льву Васильеву присвоено звание Героя Социалистического Труда. Он – кавалер многих орденов и медалей, Почётный гражданин города Набережные Челны.

325
4
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии4

Гость 15 окт 2019 в 06:05
Ответить (0)

Глыба, матёрый человечище! Сейчас таких почти не осталось...

Гость 15 окт 2019 в 11:35
Ответить (0)

Это верно... Во всяком случае, как ни печально, среди нынешних первых руководителей КАМАЗа таких что-то не видно. А жаль. Интересно, как оно было бы, если бы КАМАЗом сейчас "рулил" Васильев?

Гость 15 окт 2019 в 13:31
Ответить (0)

По крайней мере не хуже чем сейчас, могло быть даже на порядок лучше!

Гость 16 окт 2019 в 05:45
Ответить (0)

И Сталинской породы! Посмотрите второе фото. За кого воевал, тех не предают!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК