USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Сергей Когогин встретился с первым генеральным директором «КАМАЗа»

51
0
4
0

В субботу, 12 октября, в Москве состоялась встреча генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с первым генеральным директором автогиганта Львом Васильевым.

Напомним, во время торжественного мероприятия по случаю открытия бюста первого гендиректора «КАМАЗа», которое состоялось в Набережных Челнах 9 октября, Сергей Когогин пообещал, что в ближайшие выходные посетит виновника торжества. В гости в загородный дом, где сейчас проживают 94-летний Лев Васильев и его супруга, Сергей Анатольевич приехал вместе с семьёй – депутатом Государственной думы РФ Альфиёй Когогиной и сыном Максимом.

Сергей Когогин передал Льву Борисовичу видеозапись с торжественного мероприятия по случаю открытия бюста и свежий номер корпоративной газеты «Вести КАМАЗа», на первой странице которой размещён материал об этом событии.

Когогин подчеркнул, что газета, которая выпускалась ещё при первом генеральном директоре почти 50 лет назад, с успехом выходит и по сей день, повествуя на своих страницах о буднях и праздниках автогиганта, освещая достижения камазовцев. Лев Борисович с волнением принял подарки, ещё раз отметив, что благодарен судьбе за возможность строить и запускать «КАМАЗ».

В разговоре за чашкой чая Сергей Когогин рассказал о современном этапе развития компании, о масштабной программе реинжиниринга «КАМАЗа» и новом модельном ряде, флагманом которого является магистральный седельный тягач КАМАЗ-54901.

Лев Борисович Васильев возглавлял «КАМАЗ» 12 лет – с 1969 по 1981 годы. В 1976 году была сдана первая очередь, в 1981 году – вторая очередь «КАМАЗа». За 1976-1981 годы было собрано почти 300 тысяч грузовиков КАМАЗ. Одна из заслуг Л.Б. Васильева – создание кадрового потенциала, состоящего из сильнейших специалистов и руководителей со всей страны.

За выдающиеся успехи, достигнутые при сооружении первой очереди «КАМАЗа», в 1977 году Льву Васильеву присвоено звание Героя Социалистического Труда. Он – кавалер многих орденов и медалей, Почётный гражданин города Набережные Челны.

0
4
51
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
История действительно мутная- что бы полицейские в парке? Сейчас такого просто не может быть. Скорее всего они ее вели по чьей то наводки. Ну не могут они сами ничего.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
17.10.2025 12:59
Оно конечно художественный замысел, талант- вольному воля но хрень есть хрень . Это первое что приходит в голову при виде этой композиции, а дальше у кого на что хватит фантазии.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:51
Интересно посмотреть. Показали бы вместо сериалов и пустой болтовни. Кому то что то не угодно. Найдутся нытики но для старшего поколения время было золотое.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:47
Согласна с гостем 249. У службы персонала камаза грандиозные задачи. Удержание персонала,адаптация персонала. Вот куда надо бросить усилия!
Делегат "КАМАЗа" рассказала на уровне ПФО, как компания работает со студентами
17.10.2025 11:32
Комментарии

4

Ваш комментарий
16.10.2019 05:45
Гость

И Сталинской породы! Посмотрите второе фото. За кого воевал, тех не предают!

Ответить (0)
15.10.2019 13:31
Гость

По крайней мере не хуже чем сейчас, могло быть даже на порядок лучше!

Ответить (0)
15.10.2019 11:35
Гость

Это верно... Во всяком случае, как ни печально, среди нынешних первых руководителей КАМАЗа таких что-то не видно. А жаль. Интересно, как оно было бы, если бы КАМАЗом сейчас "рулил" Васильев?

Ответить (0)
15.10.2019 06:05
Гость

Глыба, матёрый человечище! Сейчас таких почти не осталось...

Ответить (0)
Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть