USD80.3807 EUR94.1478
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
14 окт 2019 в 11:03

Сергей Когогин встретился с первым генеральным директором «КАМАЗа»

87
4
3
Назад к новостям

В субботу, 12 октября, в Москве состоялась встреча генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с первым генеральным директором автогиганта Львом Васильевым.

Напомним, во время торжественного мероприятия по случаю открытия бюста первого гендиректора «КАМАЗа», которое состоялось в Набережных Челнах 9 октября, Сергей Когогин пообещал, что в ближайшие выходные посетит виновника торжества. В гости в загородный дом, где сейчас проживают 94-летний Лев Васильев и его супруга, Сергей Анатольевич приехал вместе с семьёй – депутатом Государственной думы РФ Альфиёй Когогиной и сыном Максимом.

Сергей Когогин передал Льву Борисовичу видеозапись с торжественного мероприятия по случаю открытия бюста и свежий номер корпоративной газеты «Вести КАМАЗа», на первой странице которой размещён материал об этом событии.

Когогин подчеркнул, что газета, которая выпускалась ещё при первом генеральном директоре почти 50 лет назад, с успехом выходит и по сей день, повествуя на своих страницах о буднях и праздниках автогиганта, освещая достижения камазовцев. Лев Борисович с волнением принял подарки, ещё раз отметив, что благодарен судьбе за возможность строить и запускать «КАМАЗ».

В разговоре за чашкой чая Сергей Когогин рассказал о современном этапе развития компании, о масштабной программе реинжиниринга «КАМАЗа» и новом модельном ряде, флагманом которого является магистральный седельный тягач КАМАЗ-54901.

Лев Борисович Васильев возглавлял «КАМАЗ» 12 лет – с 1969 по 1981 годы. В 1976 году была сдана первая очередь, в 1981 году – вторая очередь «КАМАЗа». За 1976-1981 годы было собрано почти 300 тысяч грузовиков КАМАЗ. Одна из заслуг Л.Б. Васильева – создание кадрового потенциала, состоящего из сильнейших специалистов и руководителей со всей страны.

За выдающиеся успехи, достигнутые при сооружении первой очереди «КАМАЗа», в 1977 году Льву Васильеву присвоено звание Героя Социалистического Труда. Он – кавалер многих орденов и медалей, Почётный гражданин города Набережные Челны.

87
4
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 945

какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега сегодня в 14:31
Гость 944

Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?

Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» сегодня в 14:25
Гость 574

Гость 939, потому что не 0

Челны получили два новых автомобиля скорой помощи сегодня в 14:03
Гость 742

Аферистка сама, народная артистка, тьфу...

Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры сегодня в 13:54
Комментарии4

Гость 15 окт 2019 в 06:05
Ответить (0)

Глыба, матёрый человечище! Сейчас таких почти не осталось...

Гость 15 окт 2019 в 11:35
Ответить (0)

Это верно... Во всяком случае, как ни печально, среди нынешних первых руководителей КАМАЗа таких что-то не видно. А жаль. Интересно, как оно было бы, если бы КАМАЗом сейчас "рулил" Васильев?

Гость 15 окт 2019 в 13:31
Ответить (0)

По крайней мере не хуже чем сейчас, могло быть даже на порядок лучше!

Гость 16 окт 2019 в 05:45
Ответить (0)

И Сталинской породы! Посмотрите второе фото. За кого воевал, тех не предают!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk